Grand Chess Tour. 1-й этап. Магнус Карлсен одержал итоговую победу - «Шахматы» » Мир Парапланов

Grand Chess Tour. 1-й этап. Магнус Карлсен одержал итоговую победу - «Шахматы»

27.05.2019, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Вчера, 12 мая, в Абиджане (Кот-д’Ивуар) завершился первый этап серии Grand Chess Tour. В турнире принимали участие 10 шахматистов. Победитель турнира определялся по сумме очков, набранных в рапиде и блице.

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен одержал итоговую победу. Он выиграл рапид (15 очков) и стал вторым в блице (11,5) и, набрав в сумме 26,5 балла, стал победителем турнира.

Призовой фонд 150 тысяч долларов, победитель получит $ 37500.

10. Амин – 10,5

Вчера, 12 мая, в Абиджане (Кот-д’Ивуар) завершился первый этап серии Grand Chess Tour. В турнире принимали участие 10 шахматистов. Победитель турнира определялся по сумме очков, набранных в рапиде и блице. Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен одержал итоговую победу. Он выиграл рапид (15 очков) и стал вторым в блице (11,5) и, набрав в сумме 26,5 балла, стал победителем турнира. Призовой фонд 150 тысяч долларов, победитель получит $ 37500. Шахматы. Grand Chess Tour. 1-й этап. Абиджан, Кот-д’Ивуар 8-12 мая Рапид 1. Магнус Карлсен (Норвегия) – 15 очков 2. Хикару Накамура (США) – 12 3-4. Максим Вашье-Лаграв (Франция), Уэсли Со (США) — по 11 5. Дин Лижэнь (Китай) – 10 6. Вэй И (Китай) – 9 7-8. Сергей Карякин (Россия), Веселин Топалов (Болгария) – по 6 9-10. Ян Непомнящий (Россия), Бассем Амин (Египет) – по 5 Блиц 1. Вашье-Лаграв – 12 2. Карлсен – 11,5 3. Накамура (США) – 11 4. Непомнящий – 10,5 5. Карякин – 9,5 6-7. Со, Дин Лижэнь – по 8,5 8. Вэй И – 7,5 9-10. Топалов, Амин – по 5,5 Общий зачет 1. Карлсен – 26,5 2-3. Накамура, Вашье-Лаграв – по 23 4. Со – 19,5 5. Дин Лижэнь – 18,5 6. Вэй И – 16,5 7-8. Непомнящий, Карякин – по 15,5 9. Топалов – 11,5 10. Амин – 10,5