Анна Музычук – серебряный призер чемпионата мира по блицу в Москве - «Шахматы» » Мир Парапланов

Анна Музычук – серебряный призер чемпионата мира по блицу в Москве - «Шахматы»

28.01.2020, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Анна Музычук, Екатерина Лагно, Тань Чжуньи. Фото: wrbc2019.com
В Москве (Россия) на чемпионате мира по блицу завершился женский турнир.

Украинская шахматистка Анна Музычук стала серебряным призером, набрав 12,5 очков в 17 партиях. Пол-очка уступила украинка представительнице России Екатерине Лагно, защитившей титул и ставшей трехкратной чемпионкой мира по блицу. Первый титул она выиграла ещё в 2010 году.

По 12 очков набрали китаянка Тань Чжунъи и россиянка Валентина Гунина. По дополнительным показателям бронза досталась китайской шахматистке.

Украинки Наталья Жукова, Анна Ушенина и Наталья Букса набhали по 10,5 и заняли 18-е, 21-е и 22-е места соответственно.

Шахматы. Чемпионат мира. Москва (Россия). 30 декабря
Женщины. Блиц. Итоговая классификация (после 17 туров).

82. 120. Ирина Барчук (Украина) - 8

Анна Музычук, Екатерина Лагно, Тань Чжуньи. Фото: wrbc2019.com В Москве (Россия) на чемпионате мира по блицу завершился женский турнир. Украинская шахматистка Анна Музычук стала серебряным призером, набрав 12,5 очков в 17 партиях. Пол-очка уступила украинка представительнице России Екатерине Лагно, защитившей титул и ставшей трехкратной чемпионкой мира по блицу. Первый титул она выиграла ещё в 2010 году. По 12 очков набрали китаянка Тань Чжунъи и россиянка Валентина Гунина. По дополнительным показателям бронза досталась китайской шахматистке. Украинки Наталья Жукова, Анна Ушенина и Наталья Букса набhали по 10,5 и заняли 18-е, 21-е и 22-е места соответственно. Шахматы. Чемпионат мира. Москва (Россия). 30 декабря Женщины. Блиц. Итоговая классификация (после 17 туров). 1. Екатерина Лагно (Россия) – 13 очков 2. Анна Музычук (Украина) – 12,5 3. Тань Чжунъи (Китай) – 12 … 18. Наталья Жукова (Украина)– 10,5 21. Анна Ушенина (Украина) – 10,5 22. Наталья Букса (Украина) – 10,5 36. Мария Музычук (Украина) – 9,5 43. Юлия Осьмак (Украина) – 9,5 48. Инна Гапоненко (Украина) – 9 75. Евгения Долуханова (Украина) – 8 82. 120. Ирина Барчук (Украина) - 8

Сегодня, 8 июня, в Казани (Россия) после дня отдыха на турнире претенденток на шахматную корону состоялись партии седьмого тура. Обе украинки Анна Музычук и Мария Музычук играли черными фигурами и ...
В Тегеране (Иран) на чемпионате мира по шахматам среди женщин завершился финальный матч между украинкой Анной Музычук и китаянкой Тань Чжунъи. По итогам четырех партий в классические шахматы счет был
В Казани (Россия) завершился турнир претенденток на шахматную корону. Состоялись партии последнего, 14-го тура. Мария Музычук обыграла белыми фигурами россиянку Александру Горячкину. Анна, также
В Тегеране (Иран) продолжается чемпионата мира по шахматам среди женщин. Украинка Анна Музычук уступила своей сопернице по финалу китаянке Тань Чжунъи во второй партии. Партия, в которой Музычук
Сегодня, 22 апреля, в Риге (Латвия) на чемпионате Европы по шахматам среди женщин прошел заключительный, одиннадцатый тур. Звание чемпионки Европы завоевала грузинская шахматистка ...
Вчера, 26 декабря в Москве (Россия) прошел первый день чемпионата мира по быстрым шахматам. В женском турнире по рапиду лидирует представительница Румынии Ирина Бульмага в активе которой 4 очка в