Тань Чжунъи победила Музычук на тай-брейке и впервые стал чемпионкой мира по шахматам - «Шахматы» » Мир Парапланов

10.05.2017, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (295)    Распечатать

В Тегеране (Иран) на чемпионате мира по шахматам среди женщин завершился финальный матч между украинкой Анной Музычук и китаянкой Тань Чжунъи.
По итогам четырех партий в классические шахматы счет был ничейным — 2:2. После чего победительница определялась на тай-бреке, который китаянка выиграла со счетом 1,5:0,5.
25-летняя Тань Чжунъи впервые в карьере завоевала титул чемпионки мира. Победительница получит призовые в размере $ 60 тыс.
Чемпионат мира проходил по нокаут-системе.
Напомним, что в 1/32 финала выбыла из борьбы Наталья Жукова, в 1/16 на тай-брейке - Наталья Букса, Инна Гапоненко и Анна Ушенина.
Жукова проиграла грузинке Нино Хурцидзе (0,5:1,5), Букса – грузинке Софико Гурамишвили (2,5:3,5), Гапоненко – россиянке Александре Костенюк (1,5:2,5), Ушенина в «армагедоне» уступила будущей чемпионке Тань Чжунъи (4,5:4,5).

В Тегеране (Иран) на чемпионате мира по шахматам среди женщин завершился финальный матч между украинкой Анной Музычук и китаянкой Тань Чжунъи. По итогам четырех партий в классические шахматы счет был ничейным — 2:2. После чего победительница определялась на тай-бреке, который китаянка выиграла со счетом 1,5:0,5. 25-летняя Тань Чжунъи впервые в карьере завоевала титул чемпионки мира. Победительница получит призовые в размере $ 60 тыс. Чемпионат мира проходил по нокаут-системе. Напомним, что в 1/32 финала выбыла из борьбы Наталья Жукова, в 1/16 на тай-брейке - Наталья Букса, Инна Гапоненко и Анна Ушенина. Жукова проиграла грузинке Нино Хурцидзе (0,5:1,5), Букса – грузинке Софико Гурамишвили (2,5:3,5), Гапоненко – россиянке Александре Костенюк (1,5:2,5), Ушенина в «армагедоне» уступила будущей чемпионке Тань Чжунъи (4,5:4,5).