Legends of Chess. Карлсен лидирует после восьмого тура; Иванчук - шестой - «Шахматы» » Мир Парапланов

29.07.2020, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

На супертурнире Legends of Chess состоялись партии восьмого тура. В соревнованиях принимают участие 10 гроссмейстеров.

Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и победил россиянина Яна Непомнящего. Соперники дважды сыграли вничью и выиграли по одной партии. В армагеддоне была зафиксирована ничья, а так как Карлсен играл чёрными фигурами, он стал победителем матча.

Украинский гроссмейстер Василий Иванчук одержал победу над голландцем Анишем Гири (3:2). Шахматисты одержали по одной победе и дважды разошлись миром. В армагедоне украинец выиграл белыми фигурами и стал победителем матча.

В других матчах восьмого тура россиянин Пётр Свидлер обыграл соотечественника Владимира Крамника (2,5-1,5) венгр Петер Леко проиграл Борису Гельфанду из Израиля (2-3), а представитель Китая Дин Лижэнь был сильнее Вишванатана Ананда из Индии (2,5-0,5).

В турнирной таблице лидерство упрочил Карлсен, набравший 22 очка. Второе место занимает Непомнящий 19). Тройку лучших замыкает Гири (15). Иванчук (11) поднялся с 7-го на 6-е место.
Соперником украинца в 9-м туре будет индиец Виши Ананд.

10. Дин Лижень (Китай) – 6

Legends of Chess является четвёртым турниром в шахматном туре, организованном чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Призовой фонд $150 000. Победитель получает 45 тысяч. Общий призовой фонд тура — $ 1 млн.

Турнир проходит в два этапа: отбор в формате кругового турнира, затем четверо лучших определят  победителя по нокаут-системе. На предварительном этапе будут играться матчи из 4-х партий  (3 очка за победу в матче, при победе в армагеддоне - 2 очка, проигравшему - 1 очко). На стадии нокаута необходимо выиграть 2 матча.

Контроль времени: 15 минут с добавлением 10  секунд на каждый ход, начиная с первого.
Игровые дни: 21 - 29 июля, 31 июля - 5 августа. Выходной - 30 июля.

Победителем первого и третьего турниров стал Карлсен, второй выиграл россиянин Даниил Дубов.

На супертурнире Legends of Chess состоялись партии восьмого тура. В соревнованиях принимают участие 10 гроссмейстеров. Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и победил россиянина Яна Непомнящего. Соперники дважды сыграли вничью и выиграли по одной партии. В армагеддоне была зафиксирована ничья, а так как Карлсен играл чёрными фигурами, он стал победителем матча. Украинский гроссмейстер Василий Иванчук одержал победу над голландцем Анишем Гири (3:2). Шахматисты одержали по одной победе и дважды разошлись миром. В армагедоне украинец выиграл белыми фигурами и стал победителем матча. В других матчах восьмого тура россиянин Пётр Свидлер обыграл соотечественника Владимира Крамника (2,5-1,5) венгр Петер Леко проиграл Борису Гельфанду из Израиля (2-3), а представитель Китая Дин Лижэнь был сильнее Вишванатана Ананда из Индии (2,5-0,5). В турнирной таблице лидерство упрочил Карлсен, набравший 22 очка. Второе место занимает Непомнящий 19). Тройку лучших замыкает Гири (15). Иванчук (11) поднялся с 7-го на 6-е место. Соперником украинца в 9-м туре будет индиец Виши Ананд. Шахматы. Legends of Chess. 28 июля Результаты 8-го тура Магнус Карлсен (Норвегия) – Ян Непомнящий (Россия) – 2,5:2,5 Петр Свидлер (Россия) – Владимир Крамник (Россия) –2,5:1,5 Василий Иванчук (Украина) – Аниш Гири (Нидерланды) – 3:2 Дин Лижень (Китай) – Виши Ананд (Индия) – 2,5:1,5 Борис Гельфанд (Израиль) –Петер Леко (Венгрия) – 3:2 Турнирная таблица (после 8-го тура) 1. Магнус Карлсен (Норвегия) – 22 очка 2. Ян Непомнящий (Россия) – 19 3. Аниш Гири (Нидерланды) – 15 4. Петр Свидлер (Россия) – 14 5. Владимир Крамник (Россия) – 12 6. Василий Иванчук (Украина) – 11 7. Борис Гельфанд (Израиль) – 9 8. Петер Леко (Венгрия) – 6 9. Виши Ананд (Индия) – 6 10. Дин Лижень (Китай) – 6 Legends of Chess является четвёртым турниром в шахматном туре, организованном чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Призовой фонд $150 000. Победитель получает 45 тысяч. Общий призовой фонд тура — $ 1 млн. Турнир проходит в два этапа: отбор в формате кругового турнира, затем четверо лучших определят победителя по нокаут-системе. На предварительном этапе будут играться матчи из 4-х партий (3 очка за победу в матче, при победе в армагеддоне - 2 очка, проигравшему - 1 очко). На стадии нокаута необходимо выиграть 2 матча. Контроль времени: 15 минут с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с первого. Игровые дни: 21 - 29 июля, 31 июля - 5 августа. Выходной - 30 июля. Победителем первого и третьего турниров стал Карлсен, второй выиграл россиянин Даниил Дубов.