Елена Костевич – чемпионка мира в стрельбе из малокалиберного пистолета - «Стрельба» » Мир Парапланов

06.10.2018, Спорт / Стрельба,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В Чанвоне (Южная Корея) проходит чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе.

Украинка Елена Костевич завоевала золото в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м, взяв верх в трехсерийной перестрелке над россиянкой Виталиной Бацарашкиной. Бронза досталась немке Дорен Веннекамп.
Юлия Коростылева и Полина Конарева завершили выступление в квалификации, заняв 58-е и 71-е место соответственно.
Отметим, что для Костевич это вторая награда на нынешнем чемпионате мира. Ранее она вместе с Олегом Омельчуком стали бронзовыми призерами в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в миксте.

В командном турнире первенствовали китаянки. В призовую тройку также вошли спортсменки Южной Кореи и Германии. Украинки Елена Костевич, Полина Конарева и Юлия Коростылева заняли 14-е место.

Стрельба. Чемпионат и первенство мира. Чанвон (Южная Корея), 8 сентября
Женщины. Пистолет, 25 м. Личное первенство.

1. Елена Костевич (Украина) – 37 (перестрелка – 4+4+3)
2. Виталина Бацарашкина (Россия) – 37 (4+4+2)

14. УКРАИНА (Елена Костевич, Полина Конарева, Юлия Коростылева) - 1719

В Чанвоне (Южная Корея) проходит чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе. Украинка Елена Костевич завоевала золото в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м, взяв верх в трехсерийной перестрелке над россиянкой Виталиной Бацарашкиной. Бронза досталась немке Дорен Веннекамп. Юлия Коростылева и Полина Конарева завершили выступление в квалификации, заняв 58-е и 71-е место соответственно. Отметим, что для Костевич это вторая награда на нынешнем чемпионате мира. Ранее она вместе с Олегом Омельчуком стали бронзовыми призерами в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в миксте. В командном турнире первенствовали китаянки. В призовую тройку также вошли спортсменки Южной Кореи и Германии. Украинки Елена Костевич, Полина Конарева и Юлия Коростылева заняли 14-е место. Стрельба. Чемпионат и первенство мира. Чанвон (Южная Корея), 8 сентября Женщины. Пистолет, 25 м. Личное первенство. 1. Елена Костевич (Украина) – 37 (перестрелка – 4 4 3) 2. Виталина Бацарашкина (Россия) – 37 (4 4 2) 3. Дорен Веннекамп (Германия) – 31 … 58. Юлия Коростылева (Украина) - 571 71. Полина Конарева (Украина) - 561 Команды 1. Китай – 1746 2. Южная Корея – 1746 3. Германия – 1744 … 14. УКРАИНА (Елена Костевич, Полина Конарева, Юлия Коростылева) - 1719