Australian Open. Элина Свитолина вышла в 1/4 финала - «ТЕННИС» » Мир Парапланов

Australian Open. Элина Свитолина вышла в 1/4 финала - «ТЕННИС»

21.01.2018, Спорт / ТЕННИС,   Нашли ошибку?,  (158)    Распечатать

В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Четвертая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (4) разгромила 24-летнюю чешку Денису Аллертову, занимающую в мировом рейтинге 130-е место, со счетом 6:3, 6:0.
Поединок продолжался лишь 57 минут. Свитолина взяла шесть подач Аллертовой и не удержала одну свою. На счету Элины семь эйсов и две двойных ошибки, а Дениса один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. В их личном противостоянии впереди чешка – 2:1.
За выход в полуфинал соревнований Свитолина поспорит с 37-й ракеткой мира, 22-летней бельгийкой Элисе Мертенс, которая была сильнее Петры Мартич из Хорватии – 7:6(5), 7:5.
Ранее Свитолина и Мертенс встречались один раз, и тогда победила украинка.

Отметим, что Свитолина впервые в карьере сыграет в четвертьфинале Australian Open.
Еще одной четвертьфинальной парой стали датчанка Каролин Возняцки (2) и испанка Карла Суарес-Наварро. Возняцки разгромила словачку Магдалену Рыбарикову (19) – 6:3, 6:0, а Суарес-Наварро в трех сетах обыграла Анетт Контавейт (32) из Эстонии – 4:6, 6:4, 8:6.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Четвертый круг
Элина Свитолина (Украина, 4) — Дениса Аллертова (Чехия, Q) – 6:3, 6:0
Элисе Мертенс (Бельгия) — Петра Мартич (Хорватия) – 7:6(5), 7:5

Каролин Возняцки (Дания, 2) — Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) – 6:3, 6:0
Карла Суарес-Наварро (Испания) — Анетт Контавейт (Эстония, 32) – 4:6, 6:4, 8:6

В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга. Четвертая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (4) разгромила 24-летнюю чешку Денису Аллертову, занимающую в мировом рейтинге 130-е место, со счетом 6:3, 6:0. Поединок продолжался лишь 57 минут. Свитолина взяла шесть подач Аллертовой и не удержала одну свою. На счету Элины семь эйсов и две двойных ошибки, а Дениса один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. В их личном противостоянии впереди чешка – 2:1. За выход в полуфинал соревнований Свитолина поспорит с 37-й ракеткой мира, 22-летней бельгийкой Элисе Мертенс, которая была сильнее Петры Мартич из Хорватии – 7:6(5), 7:5. Ранее Свитолина и Мертенс встречались один раз, и тогда победила украинка. Отметим, что Свитолина впервые в карьере сыграет в четвертьфинале Australian Open. Еще одной четвертьфинальной парой стали датчанка Каролин Возняцки (2) и испанка Карла Суарес-Наварро. Возняцки разгромила словачку Магдалену Рыбарикову (19) – 6:3, 6:0, а Суарес-Наварро в трех сетах обыграла Анетт Контавейт (32) из Эстонии – 4:6, 6:4, 8:6. Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц. Четвертый круг Элина Свитолина (Украина, 4) — Дениса Аллертова (Чехия, Q) – 6:3, 6:0 Элисе Мертенс (Бельгия) — Петра Мартич (Хорватия) – 7:6(5), 7:5 Каролин Возняцки (Дания, 2) — Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) – 6:3, 6:0 Карла Суарес-Наварро (Испания) — Анетт Контавейт (Эстония, 32) – 4:6, 6:4, 8:6