Смотритель кортов Уимблдона объяснил, почему турнир нельзя было перенести на конец лета - «ТЕННИС» » Мир Парапланов

Смотритель кортов Уимблдона объяснил, почему турнир нельзя было перенести на конец лета - «ТЕННИС»

08.04.2020, Спорт / ТЕННИС,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Смотритель кортов Уимблдона объяснил, почему турнир нельзя было перенести на конец лета - «ТЕННИС»
Нил Стабли, главный смотритель кортов Уимблдона, который был отменён из-за пандемии коронавируса, рассказал, почему турнир нельзя было перенести на конец лета.

«Один из плюсов моей работы – я могу представлять её всему миру каждый год. Когда все глаза направлены на центральный корт в первый день соревнований, это всегда волнительный момент.

В конце лета солнце опускается ниже, точка росы наступает раньше и корт становится скользким. Окно, в которое можно играть, сокращается с обеих сторон. Конечно, хотелось бы перенести турнир на конец лета или начало осени, но это невозможно.

К тому же Кубок Дэвиса начнётся в сентябре. Только у них играют до пяти часов вечера, а у нас – до девяти часов каждый день. Провести 670 матчей за 13 дней тяжело даже летом, не говоря о других временах года», – приводит слова Стабли Tennis World USA.

Уимблдон будет отменён впервые с 1945 года.

18 марта АТР и WTA выступили с совместным заявлением о приостановке проведения любых турниров до 7 июня из-за пандемии коронавируса. Теннисисты находятся на самоизоляции и поддерживают форму индивидуально. Позже руководители туров заявили о продлении паузы в сезоне до 13 июля.

Нил Стабли, главный смотритель кортов Уимблдона, который был отменён из-за пандемии коронавируса, рассказал, почему турнир нельзя было перенести на конец лета. «Один из плюсов моей работы – я могу представлять её всему миру каждый год. Когда все глаза направлены на центральный корт в первый день соревнований, это всегда волнительный момент. В конце лета солнце опускается ниже, точка росы наступает раньше и корт становится скользким. Окно, в которое можно играть, сокращается с обеих сторон. Конечно, хотелось бы перенести турнир на конец лета или начало осени, но это невозможно. К тому же Кубок Дэвиса начнётся в сентябре. Только у них играют до пяти часов вечера, а у нас – до девяти часов каждый день. Провести 670 матчей за 13 дней тяжело даже летом, не говоря о других временах года», – приводит слова Стабли Tennis World USA. Уимблдон будет отменён впервые с 1945 года. 18 марта АТР и WTA выступили с совместным заявлением о приостановке проведения любых турниров до 7 июня из-за пандемии коронавируса. Теннисисты находятся на самоизоляции и поддерживают форму индивидуально. Позже руководители туров заявили о продлении паузы в сезоне до 13 июля.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Вице-президент Федерации тенниса Германии Дирк Хордорф сообщил, что организаторы Уимблдона сделают официальное заявление об отмене турнира в среду, 1 апреля. Турнир будет отменён впервые с 1945 года.
подробнее
Олимпийский чемпион, шестикратный победитель турниров «Большого шлема» и экс первая ракетка мира немец Борис Беккер прокомментировал отмену Уимблдона. Ранее стало известно, что организаторы решили не
подробнее
Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) защищён от финансовых потерь, связанных с отменой Уимблдона, так как ранее турнир был застрахован на случай пандемии. Об этом сообщает The Times.
подробнее
Тони Надаль, дядя и бывший тренер испанского теннисиста Рафаэля Надаля, прокомментировал отмену Уимблдона. Решение об отмене турнира «Большого шлема» было принято из-за пандемии коронавируса.
подробнее
Член Международного олимпийского комитета (МОК), Дик Паунд заявил, что Летние Олимпийские игры-2020 в Токио будут перенесены из-за пандемии коронавируса. Скорее всего, до лета 2021 года. «На
подробнее
ATP и WTA продлили паузу, введенную в связи с пандемией коронавируса. Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился ожиданиями от следующего сезона. «Мы переживаем трудные времена, тем не менее,
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru