Президент ATP: Говорим без утайки, это будет кошмарный год - «ТЕННИС» » Мир Парапланов

Президент ATP: Говорим без утайки, это будет кошмарный год - «ТЕННИС»

10.04.2020, Спорт / ТЕННИС,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Президент ATP Андреа Гауденци поделился мнением о ситуации с пандемией коронавируса. Из-за угрозы распространения инфекции теннисные турниры отменили до лета.

«Мы разработали уже около 50 версий этого календаря, они меняются каждую неделю, рано или поздно придём к окончательному варианту, — приводит слова Гауденци TennisWeekend. - В любом случае, чтобы провести турнир, его организаторам нужно знать хотя бы за 6-8 недель до старта соревнований, что он точно состоится.

Вообще, все крытые стадионы многофункциональны и в настоящий момент стремятся перепрограммировать различные мероприятия, то же самое касается турниров в зале в Вене или Базеле. Будет непросто провести что-то, что имело бы смысл. Никто не может сейчас сказать, что произойдёт в дальнейшем.

Лично я сохраняю оптимизм в отношении возможности начать играть в теннис летом в США, затем можно было «соорудить» в течение четырёх недель некое подобие грунтового сезона перед «Ролан Гаррос».

Моя цель — сыграть как можно больше турниров в том временном промежутке, который будет в нашем распоряжении. Чтобы прийти к Итоговому турниру ATP в Лондоне уже после того, как нам удастся спасти три «Шлема» и семь турниров серии «Мастерс». Таким образом, удалось бы сохранить 80 процентов рейтинговых очков.

Если отменят US Open, проблемы будут расти по экспоненте. Сможем ли продолжать поддерживать теннис в течение одного года? Да. В течение 2-3 лет? Нет. У нас крепкий вид спорта. Но отказ от проведения Итогового турнира ATP создал бы серьёзную экономическую проблему. Ведь ATP также зависит от турниров, а турниры держатся на трёх столпах: это продажи билетов, которые, понятно, сильно просели в этом году; телевизионные права, которые при условии проведения турниров за закрытыми дверьми ещё можно частично спасти; и поступления от спонсоров, с которыми мы сейчас проводим дополнительные переговоры, потому что в настоящий момент у нас пока нет продукта, который мы могли бы им предложить.

Мы говорим без утайки – это будет кошмарный год! Но мы можем взять хороший новый старт!»

Президент ATP Андреа Гауденци поделился мнением о ситуации с пандемией коронавируса. Из-за угрозы распространения инфекции теннисные турниры отменили до лета. «Мы разработали уже около 50 версий этого календаря, они меняются каждую неделю, рано или поздно придём к окончательному варианту, — приводит слова Гауденци TennisWeekend. - В любом случае, чтобы провести турнир, его организаторам нужно знать хотя бы за 6-8 недель до старта соревнований, что он точно состоится. Вообще, все крытые стадионы многофункциональны и в настоящий момент стремятся перепрограммировать различные мероприятия, то же самое касается турниров в зале в Вене или Базеле. Будет непросто провести что-то, что имело бы смысл. Никто не может сейчас сказать, что произойдёт в дальнейшем. Лично я сохраняю оптимизм в отношении возможности начать играть в теннис летом в США, затем можно было «соорудить» в течение четырёх недель некое подобие грунтового сезона перед «Ролан Гаррос». Моя цель — сыграть как можно больше турниров в том временном промежутке, который будет в нашем распоряжении. Чтобы прийти к Итоговому турниру ATP в Лондоне уже после того, как нам удастся спасти три «Шлема» и семь турниров серии «Мастерс». Таким образом, удалось бы сохранить 80 процентов рейтинговых очков. Если отменят US Open, проблемы будут расти по экспоненте. Сможем ли продолжать поддерживать теннис в течение одного года? Да. В течение 2-3 лет? Нет. У нас крепкий вид спорта. Но отказ от проведения Итогового турнира ATP создал бы серьёзную экономическую проблему. Ведь ATP также зависит от турниров, а турниры держатся на трёх столпах: это продажи билетов, которые, понятно, сильно просели в этом году; телевизионные права, которые при условии проведения турниров за закрытыми дверьми ещё можно частично спасти; и поступления от спонсоров, с которыми мы сейчас проводим дополнительные переговоры, потому что в настоящий момент у нас пока нет продукта, который мы могли бы им предложить. Мы говорим без утайки – это будет кошмарный год! Но мы можем взять хороший новый старт!»



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Глава ATP Андреа Гауденци прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса, признав, что организация делает всё возможное для сохранения травяного сезона, однако на данный момент всё более
подробнее
Британский теннисист Кен Скупски поделился мнением касательно возможных сроков возобновления сезона, прерванного по причине пандемии коронавируса. «Лично мне кажется, что всё это может затянуться на
подробнее
Бывшая первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс рассказала, что планирует посвятить семье следующие шесть недель, во время которых в мире фактически не будут проводиться теннисные
подробнее
Сербский теннисист Филип Краинович прокомментировал приостановку теннисного сезона из-за пандемии коронавируса. «Я шокирован и очень опечален тем, что Уимблдон отменили, – приводит слова Краиновича
подробнее
Вице-президент Федерации тенниса Германии Дирк Хордорф сообщил, что организаторы Уимблдона сделают официальное заявление об отмене турнира в среду, 1 апреля. Турнир будет отменён впервые с 1945 года.
подробнее
ATP и WTA продлили паузу, введенную в связи с пандемией коронавируса. Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился ожиданиями от следующего сезона. «Мы переживаем трудные времена, тем не менее,
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru