Дмитрий Чумак – серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весе до 94 кг - «Тяжелая атлетика» » Мир Парапланов

В Сплите (Хорватия) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике.
Украинец Дмитрий Чумак стал серебряным призером в весовой категории до 94 кг, подняв в сумме двоеборья 388 кг, как и россиянин Адам Малигов, ставший победителем. Украинец уступил сопернику из-за большего личного веса.
Отметим, что в активе Чумака также малое золото в толчке (214 кг) и малая бронза в рывке (174 кг).
Тройку призеров в двоеборье замкнул литовец Ауримас Дидзбалис (386 кг).
Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Сплит (Хорватия), 7 апреля
Мужчины. До 94 кг

1. Адам Малигов (Россия) – 388 кг в двоеборье  (180 кг в рывке +208 кг в толчке)
2. Дмитрий Чумак (Украина) – 388 (174+214)

3. Ауримас Дидзбалис (Литва) – 386 (181+205)

В Сплите (Хорватия) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Украинец Дмитрий Чумак стал серебряным призером в весовой категории до 94 кг, подняв в сумме двоеборья 388 кг, как и россиянин Адам Малигов, ставший победителем. Украинец уступил сопернику из-за большего личного веса. Отметим, что в активе Чумака также малое золото в толчке (214 кг) и малая бронза в рывке (174 кг). Тройку призеров в двоеборье замкнул литовец Ауримас Дидзбалис (386 кг). Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Сплит (Хорватия), 7 апреля Мужчины. До 94 кг 1. Адам Малигов (Россия) – 388 кг в двоеборье (180 кг в рывке 208 кг в толчке) 2. Дмитрий Чумак (Украина) – 388 (174 214) 3. Ауримас Дидзбалис (Литва) – 386 (181 205)