Бабушка бронзового призера ОИ из Таиланда умерла во время просмотра соревнований - «Тяжелая атлетика» » Мир Парапланов

Бабушка тяжелоатлета из Таиланда Синфета Круайтонга, ставшего бронзовым призером Олимпиады в Рио-де- Жанейро в весовой категории до 56 килограммов, умерла, наблюдая за телетрансляцией соревнований с участием внука.
В доме родителей штангиста в северо-восточной провинции Сурин в Таиланде, собрались родственники и друзья Круаитонга, чтобы вместе поболеть за спортсмена. В ходе просмотра телетрансляции 82-летней Субин Кхонгтхап стало плохо. Женщину доставили в больницу, где врачи констатировали смерть. Причиной, по предварительным данным, стал инсульт. Родственники Кхонгтхап рассказали, что она не успела увидеть, как ее внук завоевал медаль.
Соревнования прошли в воскресенье, 7 августа. Олимпийским чемпионом с мировым рекордом стал китаец Лон Цингуан, подняв в сумме двух упражнений 307 кг. Серебряную награду завоевал представитель КНДР Юн Чол Ом (303). Круайтонг завоевал бронзу (289).

Бабушка тяжелоатлета из Таиланда Синфета Круайтонга, ставшего бронзовым призером Олимпиады в Рио-де- Жанейро в весовой категории до 56 килограммов, умерла, наблюдая за телетрансляцией соревнований с участием внука. В доме родителей штангиста в северо-восточной провинции Сурин в Таиланде, собрались родственники и друзья Круаитонга, чтобы вместе поболеть за спортсмена. В ходе просмотра телетрансляции 82-летней Субин Кхонгтхап стало плохо. Женщину доставили в больницу, где врачи констатировали смерть. Причиной, по предварительным данным, стал инсульт. Родственники Кхонгтхап рассказали, что она не успела увидеть, как ее внук завоевал медаль. Соревнования прошли в воскресенье, 7 августа. Олимпийским чемпионом с мировым рекордом стал китаец Лон Цингуан, подняв в сумме двух упражнений 307 кг. Серебряную награду завоевал представитель КНДР Юн Чол Ом (303). Круайтонг завоевал бронзу (289).

В Новом Томысле (Польша) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет, на котором Украину представляют 11 девушек и 9 юношей. Дмитрий Сухоцкий (до 17 лет)
В Сплите (Хорватия) проходит чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. 24-летняя украинка Мария Хлян, выступающая в весовой категории до 69 кг стала серебряным призером, подняв в сумме двух упражнений
В Сплите (Хорватия) продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В соревнованиях женщин в весовой категории свыше 90 кг украинка Анастасия Лысенко стала серебряным призером, подняв в сумме за
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит девятый день соревнований. Итальянец Николо Камприани стал олимпийским чемпионом в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех позиций
В Сплите (Хорватия) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Украинец Дмитрий Чумак стал серебряным призером в весовой категории до 94 кг, подняв в сумме двоеборья 388 кг, как и россиянин Адам
В Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит восьмой день Олимпийских игр. Немец Кристиан Райт стал олимпийским чемпионом в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м, набрав в финале 34 очка.