Дмитрий Чумак - призер чемпионата мира по тяжелой атлетике - «Тяжелая атлетика» » Мир Парапланов

Дмитрий Чумак - призер чемпионата мира по тяжелой атлетике - «Тяжелая атлетика»

На Конгрессе Международной федерации тяжелой атлетики IWF, прошедшем в грузинском Тбилиси, по результатам чемпионата мира 2015 были обнародованы положительные допинг пробы спортсменов.
В частности, в у мужчин в весовой категории до 94 кг положительные пробы выявлены у казахстанских тяжелоатлетов Алмаса Утешова и Жасулана Кыдырбаева, занявших 2 и 3 места, а также у белоруса Александра Венскеля, который занял 4 место.
Таким образом, украинский спортсмен Дмитрий Чумак стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира 2015 в весовой категории до 94 кг с результатом 386 кг (рывок - 175 кг, толчок - 211 кг). Первое место занял белорус Вадим Стрельцов, второе - поляк Адриан Эдвард Зелински.
Напомним, Дмитрий Чумак является кандидатом на участие в Олимпийских играх 2016 в Рио.
Также, по окончании антидопинговых слушаний IWF, украинская женская сборная по тяжелой атлетике завоевала максимальное количество лицензий - 4. Мужская сборная по тяжелой атлетике завоевала 4 лицензии из 6-ти.

На Конгрессе Международной федерации тяжелой атлетики IWF, прошедшем в грузинском Тбилиси, по результатам чемпионата мира 2015 были обнародованы положительные допинг пробы спортсменов. В частности, в у мужчин в весовой категории до 94 кг положительные пробы выявлены у казахстанских тяжелоатлетов Алмаса Утешова и Жасулана Кыдырбаева, занявших 2 и 3 места, а также у белоруса Александра Венскеля, который занял 4 место. Таким образом, украинский спортсмен Дмитрий Чумак стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира 2015 в весовой категории до 94 кг с результатом 386 кг (рывок - 175 кг, толчок - 211 кг). Первое место занял белорус Вадим Стрельцов, второе - поляк Адриан Эдвард Зелински. Напомним, Дмитрий Чумак является кандидатом на участие в Олимпийских играх 2016 в Рио. Также, по окончании антидопинговых слушаний IWF, украинская женская сборная по тяжелой атлетике завоевала максимальное количество лицензий - 4. Мужская сборная по тяжелой атлетике завоевала 4 лицензии из 6-ти.