Определились чемпионы Украины по пляжному гандболу » Мир Парапланов

Определились чемпионы Украины по пляжному гандболу

В киевском Гидропарке на главной арене «Города Спорта» состоялся чемпионат Украины по пляжному гандболу среди женщин и мужчин. В течение пяти дней около 200 спортсменов соревновались на столичном песке за национальное первенство.

В женском финале встречались прошлогодний чемпион «Первая Столица» (Харьковская область) и «Галичанка» (Львов). Победителем решающей дуэли стали харьковчанки, которые выиграли со счетом 2-0.

Женская игра за бронзу «Днепрянка» (Херсон) – «Спартак» (Киев) была более интригующая. Первый сет уверенно выиграли херсонские спортсменки, а во втором - спартаковки переломили ход встречи в свою пользу. В серии буллитов больше повезло «Днепрянке».

Кульминацией стал мужской финал, который превратился в дерби между земляками - сборной Волынской области и командой из города Нововолынск. Игра держала зрителей в напряжении до последней секунды.
Героем первого сета стал 18-летний вратарь команды Нововолынск - Максим Лобчук, который сделал больше десяти невероятных сейвов и не оставил никаких шансов на победу соперникам. Первый сет - 18-6 за Нововолынском.
Второй сет прошел в очень напряженной борьбе. Нововолынск постоянно был впереди, но, взяв тайм-аут в конце сета, тренер сборной Волынской области внес коррективы в игру и переломил ход поединка. В результате - 16-14 и серия буллитов, в которой выиграла сборная Волынской области.

В мужском бронзовом финале «Портовик» из города Южный спокойно разобрался со своим оппонентом «БВУФК» (город Бровары), выиграв со счетом 2-0.

Лучший защитник — Николай Шнит (Волынская обл);
Лучший игрок — Виталий Горовой (Портовик)

В киевском Гидропарке на главной арене «Города Спорта» состоялся чемпионат Украины по пляжному гандболу среди женщин и мужчин. В течение пяти дней около 200 спортсменов соревновались на столичном песке за национальное первенство. В женском финале встречались прошлогодний чемпион «Первая Столица» (Харьковская область) и «Галичанка» (Львов). Победителем решающей дуэли стали харьковчанки, которые выиграли со счетом 2-0. Женская игра за бронзу «Днепрянка» (Херсон) – «Спартак» (Киев) была более интригующая. Первый сет уверенно выиграли херсонские спортсменки, а во втором - спартаковки переломили ход встречи в свою пользу. В серии буллитов больше повезло «Днепрянке». Кульминацией стал мужской финал, который превратился в дерби между земляками - сборной Волынской области и командой из города Нововолынск. Игра держала зрителей в напряжении до последней секунды. Героем первого сета стал 18-летний вратарь команды Нововолынск - Максим Лобчук, который сделал больше десяти невероятных сейвов и не оставил никаких шансов на победу соперникам. Первый сет - 18-6 за Нововолынском. Второй сет прошел в очень напряженной борьбе. Нововолынск постоянно был впереди, но, взяв тайм-аут в конце сета, тренер сборной Волынской области внес коррективы в игру и переломил ход поединка. В результате - 16-14 и серия буллитов, в которой выиграла сборная Волынской области. В мужском бронзовом финале «Портовик» из города Южный спокойно разобрался со своим оппонентом «БВУФК» (город Бровары), выиграв со счетом 2-0. Результаты чемпионата Украины: Женщины: 1. Первая Столица Харьковская обл 2. Галичанка Львов 3. Днепрянка Херсон Мужчины: 1. Волынская обл 2. Нововолынск 3. Портовик Южное Лучшие игроки по номинациям: Женщины: Лучший бомбардир — Анна Дябло (Днепрянка); Лучший вратарь — Елизавета Гилязетдинова (Галичанка); Лучший защитник — Валерия Зоря (Первая Столица); Лучший игрок — Ольга Лаюк (Первая Столица); Мужчины: Лучший бомбардир — Максим Олексюк (Волынская обл); Лучший вратарь — Максим Лобчук (Нововолынск); Лучший защитник — Николай Шнит (Волынская обл); Лучший игрок — Виталий Горовой (Портовик)