Глава федерации волейбола Украины о матче 1/8 финала на ЧЕ: Слабых на Евро нет. Россия - значит, Россия » Мир Парапланов

Глава федерации волейбола Украины о матче 1/8 финала на ЧЕ: Слабых на Евро нет. Россия - значит, Россия


Глава федерации волейбола Украины о матче 1/8 финала на ЧЕ: Слабых на Евро нет. Россия - значит, Россия
Президент федерации волейбола Украины Михаил Мельник поделился мнением о выступлении национальной команды на чемпионате Европы и предстоящем матче с Россией в 1/8 финала.

«Впечатления от действий нашей команды у меня положительные. Ведь в каждом матче на чемпионате команда играла. Не мучилась, а именно играла, демонстрируя при этом высокий уровень и класс.

Да, моментами получалось лучше, моментами – хуже, однако, в любом случае, наши ребята выходили на площадку с должным настроем, желанием и игровой дисциплиной. Собственно, поэтому и выполнили задачу, которая перед ними стояла в группе – занять место не ниже третьего.

При этом максимально близкой команда была и к завоеванию второй итоговой ступеньки, но в принципиальном противостоянии с Сербией достичь победы ей помешали собственные досадные ошибки, и в определенной степени не хватило элементарного везения.

Почему только в пятых сетах одолели Грецию и Португалию? Простите, но это не проходные сборные. За последние годы они также очевидно добавили, если стали участниками финального раунда чемпионата Европы – наверное, это не просто так. Вообще, на ЧЕ слабых команд не бывает. Нынешний турнир доказывает это убедительно.

Как уже известно, в 1/8-й мы наткнулись на Россию. Сборную, которая не нуждается в лишних представлениях, и серебро на последней Олимпиаде ярко свидетельствует о ее силе.

С другой стороны, никогда ранее мы с русскими не встречались, поэтому сейчас, на мой взгляд, огромное значение в матче будет играть характер игроков, их вера в собственные силы, креативный кураж и тактическая дисциплинированность.

Итак, все будет, прежде всего, зависеть от наших волейболистов. Им просто стоит абсолютно не обращать внимания, кто находится по другую сторону сетки: есть, Россия – значит, Россия. И все. Повторяю: слабых здесь нет. Тем более, в плей-офф.

Итак, подопечным Угиса Крастиньша необходимо сконцентрироваться прежде всего на собственных действиях.

9 сентября утром наша сборная улетает в Гданьск, где 11 сентября, на местной «Эрго-Арене» проведет поединок 1/8 финала с Россией. Он начнется в 18.30. Похоже, там будет очень жарко», – сказал Мельник.

Напомним, за день до завершения группового этапа, украинцы обеспечили себе третье место в группе А.
В ходе турнира они победили Грецию (3:2), Португалию (3:2) и Бельгию (3:1), а также проиграли Сербии (0:3) и Польще (0:3).

По регламенту команды из группы А встретятся со сборными группы С. В 1/8 финала сложатся следующие пары: первое место против четвертого, второе – против третьего.

Сборная Украины стала третьей в своей группе, значит будет играть против второго места группы С – России.

Президент федерации волейбола Украины Михаил Мельник поделился мнением о выступлении национальной команды на чемпионате Европы и предстоящем матче с Россией в 1/8 финала. «Впечатления от действий нашей команды у меня положительные. Ведь в каждом матче на чемпионате команда играла. Не мучилась, а именно играла, демонстрируя при этом высокий уровень и класс. Да, моментами получалось лучше, моментами – хуже, однако, в любом случае, наши ребята выходили на площадку с должным настроем, желанием и игровой дисциплиной. Собственно, поэтому и выполнили задачу, которая перед ними стояла в группе – занять место не ниже третьего. При этом максимально близкой команда была и к завоеванию второй итоговой ступеньки, но в принципиальном противостоянии с Сербией достичь победы ей помешали собственные досадные ошибки, и в определенной степени не хватило элементарного везения. Почему только в пятых сетах одолели Грецию и Португалию? Простите, но это не проходные сборные. За последние годы они также очевидно добавили, если стали участниками финального раунда чемпионата Европы – наверное, это не просто так. Вообще, на ЧЕ слабых команд не бывает. Нынешний турнир доказывает это убедительно. Как уже известно, в 1/8-й мы наткнулись на Россию. Сборную, которая не нуждается в лишних представлениях, и серебро на последней Олимпиаде ярко свидетельствует о ее силе. С другой стороны, никогда ранее мы с русскими не встречались, поэтому сейчас, на мой взгляд, огромное значение в матче будет играть характер игроков, их вера в собственные силы, креативный кураж и тактическая дисциплинированность. Итак, все будет, прежде всего, зависеть от наших волейболистов. Им просто стоит абсолютно не обращать внимания, кто находится по другую сторону сетки: есть, Россия – значит, Россия. И все. Повторяю: слабых здесь нет. Тем более, в плей-офф. Итак, подопечным Угиса Крастиньша необходимо сконцентрироваться прежде всего на собственных действиях. 9 сентября утром наша сборная улетает в Гданьск, где 11 сентября, на местной «Эрго-Арене» проведет поединок 1/8 финала с Россией. Он начнется в 18.30. Похоже, там будет очень жарко», – сказал Мельник. Напомним, за день до завершения группового этапа, украинцы обеспечили себе третье место в группе А. В ходе турнира они победили Грецию (3:2), Португалию (3:2) и Бельгию (3:1), а также проиграли Сербии (0:3) и Польще (0:3). По регламенту команды из группы А встретятся со сборными группы С. В 1/8 финала сложатся следующие пары: первое место против четвертого, второе – против третьего. Сборная Украины стала третьей в своей группе, значит будет играть против второго места группы С – России.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Президент Федерации волейбола Украины Михаил Мельник в интервью пресс-службе ФВУ поделился своими ожиданиями относительно участия женской сборной Украины в финальной части ЧЕ-2017. Последний раз
подробнее
Капитан сборной Украины Михаил Филима в эфире UA:Перший прокомментировал предстоящие матчи команды на групповом этапе Первой группы Евро-Африканской Кубка Федерации в Таллине (Эстония). Михаил
подробнее
Во Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах на чемпионате Европы по волейболу среди мужских команд завершился групповой этап. По его итогам определились все пары первого раунда плей-офф. Согласно
подробнее
Сегодня, 21 июня, в Дюссельдорфе (Германия) на чемпионате Европы по фехтованию награды в командном турнире разыграли рапиристки и шпажисты. Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах (Катерина
подробнее
В Баку (Азербайджан) проходит финальный турнир чемпионата Европы по волейболу среди женских команд. В заключительном матче в рамках группового этапа женская сборная Украины встречалась с командой
подробнее
Дмитрий Теременко в центре. Фото: cev.eu Мужская сборная Украины по волейболу в последние годы радует наших болельщиков. После долгого затишья в 2019 году Украина наконец пробилась на чемпионат
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru