Эквадорская тяжелоатлетка Дахомес Баррера олимпийская чемпионка в категории до 76 кг; Деха – не финишировала - «Тяжелая атлетика» » Мир Парапланов

Сегодня, 1 августа, в Токио (Япония) проходит девятый день Олимпийских игр-2020.

В турнире по тяжёлой атлетике в весе до 76 победила эквадорская юниорка, 23-летняя Нейси Патрисия Дахомес Баррера с суммой двоеборья 258 кг. Серебро – у американки Катерины Нье (249), бронза – у мексиканки Ареми Фуэнтес Завалы (245).

Украинка Ирина Деха в рывке была второй, подняв со второй попытки 113 кг, а затем  в толчке с трех попыток не сумела взять вес 131 кг и выбыла из борьбы за медали.

Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 1 августа
Тяжёлая атлетика. Женщины. До 76 кг
1. Нейси Патрисия Дахомес Баррера (Эквадор) – 258 кг в двоеборье (118 кг в рывке + 140 кг в толчке)
2. Катерина Нье (США) – 249 (111+138)
3. Ареми Фуэнтес Завала (Мексика) – 245 (108+137)
Ирина Деха (Украина) – не финишировала

Сегодня, 1 августа, в Токио (Япония) проходит девятый день Олимпийских игр-2020. В турнире по тяжёлой атлетике в весе до 76 победила эквадорская юниорка, 23-летняя Нейси Патрисия Дахомес Баррера с суммой двоеборья 258 кг. Серебро – у американки Катерины Нье (249), бронза – у мексиканки Ареми Фуэнтес Завалы (245). Украинка Ирина Деха в рывке была второй, подняв со второй попытки 113 кг, а затем в толчке с трех попыток не сумела взять вес 131 кг и выбыла из борьбы за медали. Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 1 августа Тяжёлая атлетика. Женщины. До 76 кг 1. Нейси Патрисия Дахомес Баррера (Эквадор) – 258 кг в двоеборье (118 кг в рывке 140 кг в толчке) 2. Катерина Нье (США) – 249 (111 138) 3. Ареми Фуэнтес Завала (Мексика) – 245 (108 137) Ирина Деха (Украина) – не финишировала