Анастасия Лысенко выиграла серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике - «Тяжелая атлетика» » Мир Парапланов

11 апреля в Москве завершился чемпионат Европы по тяжёлой атлетике.

В последний день соревнований медальная копилка сборной Украины пополнилась серебряной медалью. Ее обладательницей стала Анастасия Лысенко, выступающая в весовой категории свыше 87 кг. В активе украинки три серебряных медали – в двоеборье (252 кг), в рывке (116 кг) и в толчке (136 кг).

Победила британка Эмили Кемпбелл, которой не было равных ни двоеборье (276 кг), ни в рывке (122 кг), ни в толчке (154 кг). Бронзовым призером стала Мелике Гюнал из Турции, поднявшая в сумме двух упражнений (243 кг.

Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Москва, 11 апреля

Женщины. Свыше 87 кг
1. Эмили Кемпбелл (Великобритания) – 276 кг в сумме двоеборья (122 кг в рывке + 154 кг в толчке)
2. Анастасия Лысенко (Украина) – 252 (116+136)
3. Мелике Гюнал (Турция) – 243 (108+135)

11 апреля в Москве завершился чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. В последний день соревнований медальная копилка сборной Украины пополнилась серебряной медалью. Ее обладательницей стала Анастасия Лысенко, выступающая в весовой категории свыше 87 кг. В активе украинки три серебряных медали – в двоеборье (252 кг), в рывке (116 кг) и в толчке (136 кг). Победила британка Эмили Кемпбелл, которой не было равных ни двоеборье (276 кг), ни в рывке (122 кг), ни в толчке (154 кг). Бронзовым призером стала Мелике Гюнал из Турции, поднявшая в сумме двух упражнений (243 кг. Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Москва, 11 апреля Женщины. Свыше 87 кг 1. Эмили Кемпбелл (Великобритания) – 276 кг в сумме двоеборья (122 кг в рывке 154 кг в толчке) 2. Анастасия Лысенко (Украина) – 252 (116 136) 3. Мелике Гюнал (Турция) – 243 (108 135)