Россиянин Дмитриев – чемпион мира в спринте по велотреку; Винокуров - десятый - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

09.05.2017, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (334)    Распечатать

Сегодня, 15 апреля, в Гонконге прошел четвертый день чемпионата мира по велоспорту на треке. Было разыграно пять комплектов наград. Украинцы на подиум не поднимались.
Андрей Винокуров в индивидуальном спринте украинец завершил выступление в 1/8 финала и занял 10-е место. Победил россиянин Денис Дмитриев, опередив в финале голландца Харри Лаврейсена. Бронзу завоевал новозеландец Итан Митчелл.
Роман Гладыш занял 20-е место в омниуме. Чемпионом мира стал француз Бенжамин Тома. В тройку призеров также вошли Аарон Гэйт из Новой Зеландии и испанец Альберт Торрес Барсело.
В соревнованиях женщин в гите на 500 м золото завоевала россиянка Дарья Шмелева, серебряным призером стала немка Мириам Велте, бронзовым – россиянка Анастасия Войнова.
Украинка Елена Старикова в финальную восьмерку не пробилась и заняла 11-е место.
В мэдисоне на 30 км украинки Анна Нагорная / Оксана Клячина не финишировали. Чемпионками мира стали бельгийки Лотта Копецки / Жольен Д’Ор, серебро в активе британок Элинор Баркер / Эмили Нельсон, бронзу выиграли австралийки Эми Кар / Александра Манли.
В индивидуальной гонке преследования первенствовала американка Хлоя Дигерт, опередив австралийку Эшли Анкудиноф и свою соотечественницу Келли Гетлин.
Украинки в этой дисциплине не представлены.
За четыре дня соревнований разыграно 16 комплектом наград. Вмедальном зачете лидерство удерживают австралийцы, завоевавшие 10 медалей – 3 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые, вторые – россияне (3-0-1), третьи – американцы (2-0-1), четвертые – новозеландцы (1-2-2), пятое место делят британцы и немцы (по (1-2-1).

3. Келли Гетлин (США) – 3.30,365

Сегодня, 15 апреля, в Гонконге прошел четвертый день чемпионата мира по велоспорту на треке. Было разыграно пять комплектов наград. Украинцы на подиум не поднимались. Андрей Винокуров в индивидуальном спринте украинец завершил выступление в 1/8 финала и занял 10-е место. Победил россиянин Денис Дмитриев, опередив в финале голландца Харри Лаврейсена. Бронзу завоевал новозеландец Итан Митчелл. Роман Гладыш занял 20-е место в омниуме. Чемпионом мира стал француз Бенжамин Тома. В тройку призеров также вошли Аарон Гэйт из Новой Зеландии и испанец Альберт Торрес Барсело. В соревнованиях женщин в гите на 500 м золото завоевала россиянка Дарья Шмелева, серебряным призером стала немка Мириам Велте, бронзовым – россиянка Анастасия Войнова. Украинка Елена Старикова в финальную восьмерку не пробилась и заняла 11-е место. В мэдисоне на 30 км украинки Анна Нагорная / Оксана Клячина не финишировали. Чемпионками мира стали бельгийки Лотта Копецки / Жольен Д’Ор, серебро в активе британок Элинор Баркер / Эмили Нельсон, бронзу выиграли австралийки Эми Кар / Александра Манли. В индивидуальной гонке преследования первенствовала американка Хлоя Дигерт, опередив австралийку Эшли Анкудиноф и свою соотечественницу Келли Гетлин. Украинки в этой дисциплине не представлены. За четыре дня соревнований разыграно 16 комплектом наград. Вмедальном зачете лидерство удерживают австралийцы, завоевавшие 10 медалей – 3 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые, вторые – россияне (3-0-1), третьи – американцы (2-0-1), четвертые – новозеландцы (1-2-2), пятое место делят британцы и немцы (по (1-2-1). Велотрек. Чемпионат мира. Гонконг, 15 апреля Мужчины Индивидуальный спринт 1. Денис Дмитриев (Россия) 2. Харри Лаврейсен (Голландия) 3. Итан Митчелл (Новая Зеландия) … 10. Андрей Винокуров (Украина) Омниум 1. Бенжамин Тома (Франция) – 149 2. Аарон Гэйт (Новая Зеландия) – 147 3. Альберт Торрес Барсело (Испания) – 138 … 20. Роман Гладыш (Украина) - 8 Женщины Гит на 500 м 1. Дарья Шмелёва (Россия) – 33,282 2. Мириам Велте (Германия) – 33,382 3. Анастасия Войнова (Россия) – 33,454 … 11. Елена Старикова (Украина) Женщины. Мэдисон. 30 км 1. Лотта Копецки / Жольен Д’Ор (Бельгия) – 44 2. Элинор Баркер / Эмили Нельсон (Великобритания) – 34 3. Эми Кар / Александра Манли (Австралия) – 26 … Анна Нагорная / Оксана Клячина (Украина) – не финишировали Индивидуальная гонка преследования. 3000 м 1. Хлоя Дигерт (США) – 3.24,641 2. Эшли Анкудиноф (Австралия) – 3.31,784 3. Келли Гетлин (США) – 3.30,365