Итальянка Барбьери – чемпионка мира в скрэтче; Клименко – 11-я - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

Итальянка Барбьери – чемпионка мира в скрэтче; Клименко – 11-я - «ВЕЛОСПОРТ»

09.05.2017, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (409)    Распечатать

Сегодня, 12 апреля, в Гонконге прошел первый день чемпионата мира по велоспорту на треке. За пять дней будет разыграно 20 комплектов наград (по 10 у мужчин и женщин).
В первый день соревнований было разыграно три комплекта медалей.
В женском скрэтче на 10 км золото завоевала итальянка Рэйчел Барбьери, опередив британку Элинор Баркер и бельгийку Жольен Д’Ор. Украинка Татьяна Клименко заняла 11-е место, среди 22-х участниц.
В женском командном спринте титул чемпионок мира защитили россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова, опередив в финале австралиек. Бронзу завоевали немки Мириам Велте и Кристина Фогель.
В командном спринте среди мужчин золото завоевали новозеландцы, опередив в финале голландцев. В малом финале французы победили поляков.
После первого дня соревнований в медальном зачете первое место делят Италия, Новая Зеландия и Россия, завоевавшие по одной золотой медали.

3. Франция (Бенжамин Эделин, Квентин Лафарж, Себастьен Вижье) – 43,536

Сегодня, 12 апреля, в Гонконге прошел первый день чемпионата мира по велоспорту на треке. За пять дней будет разыграно 20 комплектов наград (по 10 у мужчин и женщин). Читайте также: Девять спортсменов представят Украину на чемпионате мира по велотреку В первый день соревнований было разыграно три комплекта медалей. В женском скрэтче на 10 км золото завоевала итальянка Рэйчел Барбьери, опередив британку Элинор Баркер и бельгийку Жольен Д’Ор. Украинка Татьяна Клименко заняла 11-е место, среди 22-х участниц. В женском командном спринте титул чемпионок мира защитили россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова, опередив в финале австралиек. Бронзу завоевали немки Мириам Велте и Кристина Фогель. В командном спринте среди мужчин золото завоевали новозеландцы, опередив в финале голландцев. В малом финале французы победили поляков. После первого дня соревнований в медальном зачете первое место делят Италия, Новая Зеландия и Россия, завоевавшие по одной золотой медали. Соревнования завершатся 16 апреля. Велотрек. Чемпионат мира. Гонконг. 12 апреля Женщины. Скрэтч. 10 км (40 кругов) 1. Рэйчел Барбьери (Италия) 2. Элинор Баркер (Великобритания) 3. Жольен Д’Оре (Бельгия) … 11. Татьяна Клименко (Украина) Женщины. Командный спринт. 1. Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва) – 32,520 2. Австралия (Карли Маккалоч, Стефани Мортон) – 32,649 3. Германия (Мириам Велте, Кристина Фогель) – 32,609 Мужчины. Командный спринт. 1. Новая Зеландия (Эдвард Доукинс, Итан Митчелл, Сэм Уэбстер) – 44,049 2. Голландия (Тео Бос, Джеффри Хугланд, Нильс вант Ховендал) – 44,382 3. Франция (Бенжамин Эделин, Квентин Лафарж, Себастьен Вижье) – 43,536