Яна Беломоина победила в кросс-кантри на третьем этапе КМ в Андорре - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

06.07.2017, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (315)    Распечатать

Сегодня, 2 июля, в Вальнорде (Андорра) проходит третий этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».
В соревнованиях женщин победила 24-летняя украинка Яна Беломоина с результатом 1 час 26 минут 4 секунды, опередив более, чем на полторі минуті ближайшую преследовательницу из Дании Аннику Лангвад. Третьим призером стала норвежка Гунн-Рита Дале Флесья с отставанием от победительницы в 1 минуту 56 секунд.
Отметим, что мировом рейтинге в этой дисциплине Яна Беломоина занимаете второе место (1751 очко), полька Майя Влощовска – третья (1740). Лидер зачета – швейцарка Йоланта Нефф (1873).
Напомним, что Беломоина первенствовала в кросс-кантри и на втором этапе Кубка мира в Альбштадте (Германия).
Среди мужчин первых два места в Вальнорде заняли швейцарцы. Победил Нино Шуртер, опередив Матиас Флюкигер на 18 секунд, который, в свою очередь, лишь на 1 секунду был быстрее француза Джордана Сарру, ставшего бронзовым призером.
Мировой рейтинге в кросс-кантри возглавляет Нино Шуртер (2155).
3. Джордан Сарру (Франция) – + 0.19

Сегодня, 2 июля, в Вальнорде (Андорра) проходит третий этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». В соревнованиях женщин победила 24-летняя украинка Яна Беломоина с результатом 1 час 26 минут 4 секунды, опередив более, чем на полторі минуті ближайшую преследовательницу из Дании Аннику Лангвад. Третьим призером стала норвежка Гунн-Рита Дале Флесья с отставанием от победительницы в 1 минуту 56 секунд. Отметим, что мировом рейтинге в этой дисциплине Яна Беломоина занимаете второе место (1751 очко), полька Майя Влощовска – третья (1740). Лидер зачета – швейцарка Йоланта Нефф (1873). Напомним, что Беломоина первенствовала в кросс-кантри и на втором этапе Кубка мира в Альбштадте (Германия). Среди мужчин первых два места в Вальнорде заняли швейцарцы. Победил Нино Шуртер, опередив Матиас Флюкигер на 18 секунд, который, в свою очередь, лишь на 1 секунду был быстрее француза Джордана Сарру, ставшего бронзовым призером. Мировой рейтинге в кросс-кантри возглавляет Нино Шуртер (2155). Маунтинбайк. Кубок мира. Третий этап. Вальнорд (Андорра), 2 июля Женщины. Кросс-кантри. 1. Яна Беломоина (Украина) – 1:26.04 2. Анника Лангвад (Дания) – отставание 1.37 3. Гунн-Рита Дале Флесья (Норвегия) – 1.56 Мужчины. Кросс-кантри. 1. Нино Шуртер (Швейцария) – 1:23.28 2. Матиас Флюкигер (Швейцария) – отставание 0.18 3. Джордан Сарру (Франция) – 0.19