Яна Беломоина выиграла престижную гонку в Австрии - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

Яна Беломоина выиграла престижную гонку в Австрии - «ВЕЛОСПОРТ»

18.05.2017, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (357)    Распечатать

Яна Беломоина стала победительницей гонки высшей категории в австрийском Обертрауне. Украинка, выступающая в олимпийской дисциплине маунтинбайк кросс-кантри, преодолела 5 кругов дистанции за 1 час 31 минуту 59 секунд.
Беломоина опередила приехавшую к финишу второй швейцарку Линду Индерганд более чем на полторы минуты. Третье место заняла бронзовая медалистка Олимпийских игр в Рио и двукратная чемпионка мира канадка Катарин Пендрель.
Победа в Австрии принесла Беломоиной 90 очков в зачет рейтинга UCI. В табели о рангах Международного союза велосипедистов на 2 мая украинка занимала пятое место, имея в активе 1421 очко. У лидера, швейцарки Йоланды Нефф в активе 1851 очко.

Яна Беломоина стала победительницей гонки высшей категории в австрийском Обертрауне. Украинка, выступающая в олимпийской дисциплине маунтинбайк кросс-кантри, преодолела 5 кругов дистанции за 1 час 31 минуту 59 секунд. Беломоина опередила приехавшую к финишу второй швейцарку Линду Индерганд более чем на полторы минуты. Третье место заняла бронзовая медалистка Олимпийских игр в Рио и двукратная чемпионка мира канадка Катарин Пендрель. Победа в Австрии принесла Беломоиной 90 очков в зачет рейтинга UCI. В табели о рангах Международного союза велосипедистов на 2 мая украинка занимала пятое место, имея в активе 1421 очко. У лидера, швейцарки Йоланды Нефф в активе 1851 очко.