Итальянка Пирроне – победила в групповой гонке на ЧМ по велошоссе; Кулинич – 13-я - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

26.09.2017, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (394)    Распечатать

В Бергене (Норвегия) продолжается чемпионат мира по велоспорту на шоссе.
В групповой гонке среди юниорок победила итальянка Елена Пирроне, проехав 76,4 км за 2 часа 6 минут 17 секунд, опередив на 12 секунд датчанку Эмму Йоргенсен и свою соотечественницу Летицию Патерностер. Отметим, что для Пирроне это второе золото на нынешнем чемпионате мира. Ранее она выиграла индивидуальную «разделку».
Украинка Ольга Кулинич заняла 13-е место с отставанием от победительницы в 40 секунд.

В гонке приняли участие 92 спортсменки, из которых 11 не финишировали.
Велошоссе. Чемпионат мира. Берген (Норвегия), 22 сентября

Юниорки. Групповая гонка. 76,4 км
1. Елена Пирроне (Италия) – 2:06.17
2. Эмма Йоргенсен (Дания) – отставание 0.12
3. Летиция Патерностер (Италия) – то же отставание

13. Ольга Кулинич (Украина) – 0.40

В Бергене (Норвегия) продолжается чемпионат мира по велоспорту на шоссе. В групповой гонке среди юниорок победила итальянка Елена Пирроне, проехав 76,4 км за 2 часа 6 минут 17 секунд, опередив на 12 секунд датчанку Эмму Йоргенсен и свою соотечественницу Летицию Патерностер. Отметим, что для Пирроне это второе золото на нынешнем чемпионате мира. Ранее она выиграла индивидуальную «разделку». Украинка Ольга Кулинич заняла 13-е место с отставанием от победительницы в 40 секунд. В гонке приняли участие 92 спортсменки, из которых 11 не финишировали. Велошоссе. Чемпионат мира. Берген (Норвегия), 22 сентября Юниорки. Групповая гонка. 76,4 км 1. Елена Пирроне (Италия) – 2:06.17 2. Эмма Йоргенсен (Дания) – отставание 0.12 3. Летиция Патерностер (Италия) – то же отставание … 13. Ольга Кулинич (Украина) – 0.40

В Бергене (Норвегия) проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. В мужской командной гонке на время среди профессиональных команд победила Sunweb (Германия) с результатом 47 минут 50 секунд.
В Бергене (Норвегия) проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Голландский гонщик Том Дюмолен одержал победу в гонке на время с раздельным стартом, проехав дистанцию протяженностью 31 км за 44
В Чайковском (Пермский край, Россия) продолжаются чемпионат мира по летнему биатлону. В гонке преследования на 10 км среди юниорок лучшей среди украинских биатлонисток была Анна Кривонос, которая с
В Чайковском (Пермский край, Россия) продолжаются чемпионат мира по летнему биатлону. В женской спринтерской гонке победила россиянка Светлана Слепцова, пройдя дистанцию без штрафных кругов и
В Чайковском (Пермский край, Россия) на чемпионате мира по летнему биатлону во второй день соревнований проходят спринтерские гонки. Среди юниорок первенствовала россиянка Кристина Резцова (1
В Бергене (Норвегия) проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. 32-летний британский велогонщик Кристофер Фрум прокомментировал свой результат в индивидуальной «разделке», где он стал бронзовым