Украинцы завоевали четыре медали на чемпионате Европы по велотреку - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

25.10.2017, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (464)    Распечатать

Вчера, 22 октября, в Берлине (Германия) завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке. В медальной копилке сборной Украины четыре медали – одна серебряная и три бронзовых.
Серебряным призером стала Татьяна Климченко в скрэтче.
Бронзовые медали завоевали Любовь Басова и Андрей Винокуров в кейрине и Роман Гладыш а скрэтче.

3. Роман Гладыш (Украина)

Вчера, 22 октября, в Берлине (Германия) завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке. В медальной копилке сборной Украины четыре медали – одна серебряная и три бронзовых. Серебряным призером стала Татьяна Климченко в скрэтче. Бронзовые медали завоевали Любовь Басова и Андрей Винокуров в кейрине и Роман Гладыш а скрэтче. Велотрек. Чемпионат Европы. Берлине (Германия), 19-22 октября Женщины Скрэтч 1. Трина Шмидт (Дания) 2. Татьяна Климченко (Украина) 3. Евгения Аугустинас (Россия) Кейрин 1. Кристина Фогель (Германия) 2. Симона Крупецкайте (Литва) 3. Любовь Басова (Украина) Мужчины Кейрин 1. Максимилиан Леви (Германия) 2. Шэйн Перкинс (Россия) 3. Андрей Винокуров (Украина) Скрэтч 1. Андриен Гарель (Франция) 2. Крижтиан Ловасси (Венгрия) 3. Роман Гладыш (Украина)