Словенец Мохорич выиграл десятый этап на велогонке «Джиро д’Италия» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

18.05.2018, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (86)    Распечатать

Вчера, 15 мая, в Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел десятый, холмистый этап.

Победил словенский велогонщик Матей Мохорич (Bahrain Merida), проехав 239 км за 6 часов 4 минуты 52 секунды. Вторым финишировал немец Нико Денц (AG2R La Mondiale) со временем победителя. Тройку призеров замкнул ирландец Сэм Беннетт (Bora-Hansgrohe)  с отставанием 34 секунды.

Лидерство в общем зачете многодневки сохранил Саймон Йейтс ( Mitchelton-Scott). На второе место вернулся действующий чемпион «Джиро» голландец Том Дюмулен (Sunweb) с отставанием от лидера в 41 секунду. На третье место поднялся француз Тибо Пино (FDJ) – +0.46.

Велошоссе. Гранд-тур. «Джиро д’Италия». (Израиль, Италия), 15 мая
10-й этап. Пенне – Гуальдо-Тадино. 239 км
1. Матей Мохорич (Словения, Bahrain Merida) – 6.04,52
2. Нико Денц (Германия, AG2R La Mondiale) – то же время
3. Сэм Беннетт (Ирландия, Bora-Hansgrohe) – 0.34
4. Энрико Батальин (Италия, LottoNL-Jumbo)
5. Давиде Баллерини (Италия, Androni-Sidermec-Bottecchia)
6. Мадс Вюрц Шмидт (Дания, Katusha-Alpecin)
...
10. Жозе Гонсалвеш (Португалия, Katusha-Alpecin)
15. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky)
17. Саймон Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott)
18. Том Дюмулен (Голландия, Sunweb)
19. Доменико Поццовиво (Италия, Bahrain Merida)

Общий зачет (после десяти этапов из 21-го)
10. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – +2.30

Вчера, 15 мая, в Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел десятый, холмистый этап. Победил словенский велогонщик Матей Мохорич (Bahrain Merida), проехав 239 км за 6 часов 4 минуты 52 секунды. Вторым финишировал немец Нико Денц (AG2R La Mondiale) со временем победителя. Тройку призеров замкнул ирландец Сэм Беннетт (Bora-Hansgrohe) с отставанием 34 секунды. Лидерство в общем зачете многодневки сохранил Саймон Йейтс ( Mitchelton-Scott). На второе место вернулся действующий чемпион «Джиро» голландец Том Дюмулен (Sunweb) с отставанием от лидера в 41 секунду. На третье место поднялся француз Тибо Пино (FDJ) – 0.46. Велошоссе. Гранд-тур. «Джиро д’Италия». (Израиль, Италия), 15 мая 10-й этап. Пенне – Гуальдо-Тадино. 239 км 1. Матей Мохорич (Словения, Bahrain Merida) – 6.04,52 2. Нико Денц (Германия, AG2R La Mondiale) – то же время 3. Сэм Беннетт (Ирландия, Bora-Hansgrohe) – 0.34 4. Энрико Батальин (Италия, LottoNL-Jumbo) 5. Давиде Баллерини (Италия, Androni-Sidermec-Bottecchia) 6. Мадс Вюрц Шмидт (Дания, Katusha-Alpecin) . 10. Жозе Гонсалвеш (Португалия, Katusha-Alpecin) 15. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) 17. Саймон Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) 18. Том Дюмулен (Голландия, Sunweb) 19. Доменико Поццовиво (Италия, Bahrain Merida) Общий зачет (после десяти этапов из 21-го) 1. Саймон Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) – 43:42.38 2. Том Дюмулен (Голландия, Sunweb) – 0.41 3. Тибо Пино (Франция, FDJ) – 0.46 4. Доменико Поццовиво (Италия, Bahrain Merida) – 1.00 5. Ричард Карапас (Эквадор, Movistar) - 1.23 6. Джордж Беннетт (Новая Зеландия, LottoNL-Jumbo) - 1.36 7. Роан Деннис (Австралия, BMC) – 2.09 8. Пейо Бильбао (Испания, Astana) 9. Майкл Вудс (Канада, EF Education First-Drapac p/b Cannondale) – 2.28 10. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 2.30