Марк Падун – пятый в групповой гонке на ЧМ среди «андеров» - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

Марк Падун – пятый в групповой гонке на ЧМ среди «андеров» - «ВЕЛОСПОРТ»

Сегодня, 28 сентября, в Инсбруке (Австрия) на чемпионате мира по велоспорту на шоссе состоялась групповая гонка на 179,9 км среди «андеров» (до 23 лет).

Золото завоевал швейцарец Марк Хирши, опередив на 15 секунд бельгийца Бьорга Ламбрехта и финна Якко Ханнинена.

Украинец Марк Падун финишировал пятым, проиграв победителю 37 секунд. Владислав Солтасюк и Тимур Малеев не финишировали.
В гонке приняли участие 178 спортсменов, из которых финишировали 90.

Владислав Солтасюк и Тимур Малеев (оба - Украина) – не финишировали

Сегодня, 28 сентября, в Инсбруке (Австрия) на чемпионате мира по велоспорту на шоссе состоялась групповая гонка на 179,9 км среди «андеров» (до 23 лет). Золото завоевал швейцарец Марк Хирши, опередив на 15 секунд бельгийца Бьорга Ламбрехта и финна Якко Ханнинена. Украинец Марк Падун финишировал пятым, проиграв победителю 37 секунд. Владислав Солтасюк и Тимур Малеев не финишировали. В гонке приняли участие 178 спортсменов, из которых финишировали 90. Велошоссе. Чемпионат мира. Инсбрук (Австрия), 28 сентября Мужчины. До 23 лет. Групповая гонка. Кюфштайн – Инсбрук. 179,9 км 1. Марк Хирши (Швейцария) – 4:24.05 2. Бьорг Ламбрехт (Бельгия) – 0.15 3. Якко Ханнинен (Финляндия) – то же отставание 4. Джино Мадер (Швейцария) - 0.35 5. Марк ПАДУН (Украина) - 0.37 … Владислав Солтасюк и Тимур Малеев (оба - Украина) – не финишировали