Марк Падун победил в общем зачете велогонки Adriatica Ionica Race - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

Марк Падун победил в общем зачете велогонки Adriatica Ionica Race - «ВЕЛОСПОРТ»

23-летний украинский шоссейный велогонщик Марк Падун выиграл общий зачет гонки Adriatica Ionica Race, которая проходила в Италии с 24 по 28 июля.

Adriatica Ionica Race – профессиональная шестиступенчатая гонка на шоссе среди мужчин общей протяженностью 815 км.

Падун в общем зачете гонки на 15 секунд обошел немецкого спортсмена Бена Херманса и на 24 секунды – британца Джеймса Нокса.

Ранее среди украинцев подобные достижения удавались Ярославу Поповичу на туре Каталонии в 2005-м и Андрею Гривко на туре Средиземноморья в 2016 году.

23-летний украинский шоссейный велогонщик Марк Падун выиграл общий зачет гонки Adriatica Ionica Race, которая проходила в Италии с 24 по 28 июля. Adriatica Ionica Race – профессиональная шестиступенчатая гонка на шоссе среди мужчин общей протяженностью 815 км. Падун в общем зачете гонки на 15 секунд обошел немецкого спортсмена Бена Херманса и на 24 секунды – британца Джеймса Нокса. Ранее среди украинцев подобные достижения удавались Ярославу Поповичу на туре Каталонии в 2005-м и Андрею Гривко на туре Средиземноморья в 2016 году.