Результаты второго дня ЧМ по велотреку во Франции - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

Результаты второго дня ЧМ по велотреку во Франции - «ВЕЛОСПОРТ»

21 октября, в Рубэ (Франция) состоялся второй день чемпионата мира по велоспорту на треке. Были разыграны пять комплектов наград.

В кейрине победил голландец Гарри Лаврейсен. Украинцы в этой дисциплине не представлены.

В скрэтче победил француз Донован Гронден. Украинец Роман Гладыш занял 15-е место.

В командной гонке преследования чемпионами мира стали итальянцы и немки. Украинцы Владимир Джус, Дмитрий Потапенко, Артем Захаров и Алишер Жумакан не смогли преодолеть квалификацию. Украинки в этой дисциплине не представлены.

В гонке с выбыванием первенствовала итальянка Летиция Патерностер. Украинка Ксения Федотова заняла 14-е место.

3. Великобритания – 3.51,205

11. Украина (Владимир Джус, Дмитрий Потапенко, Артем Захаров, Алишер Жумакан) – 4.03,983 в квалификафции

3. Великобритания – 4.17,359

21 октября, в Рубэ (Франция) состоялся второй день чемпионата мира по велоспорту на треке. Были разыграны пять комплектов наград. В кейрине победил голландец Гарри Лаврейсен. Украинцы в этой дисциплине не представлены. В скрэтче победил француз Донован Гронден. Украинец Роман Гладыш занял 15-е место. В командной гонке преследования чемпионами мира стали итальянцы и немки. Украинцы Владимир Джус, Дмитрий Потапенко, Артем Захаров и Алишер Жумакан не смогли преодолеть квалификацию. Украинки в этой дисциплине не представлены. В гонке с выбыванием первенствовала итальянка Летиция Патерностер. Украинка Ксения Федотова заняла 14-е место. Велотрек. Чемпионат мира. Рубэ (Франция), 21 октября Мужчины Кейрин 1. Гарри Лаврейсен (Нидерланды) 2. Джеффри Хугланд (Нидерланды) 3. Михаил Яковлев (ФВСР) Скрэтч 1. Донован Гронден (Франция) 2. Тур Денс (Бельгия) 3. Рис Бриттон (Великобритания) … 15. Роман Гладыш (Украина) Командная гонка преследования 1. Италия – 3.47,192 2. Франция – 3.49,168 3. Великобритания – 3.51,205 … 11. Украина (Владимир Джус, Дмитрий Потапенко, Артем Захаров, Алишер Жумакан) – 4.03,983 в квалификафции Женщины Г онка с выбыванием 1. Летиция Патерностер (Италия) 2. Лотте Копецки (Бельгия) 3. Дженнифер Валенте (США) … 14. Ксения Федотова (Украина) Командная гонка преследования 1. Германия – 4.08,752 2. Италия – 4.13,690 3. Великобритания – 4.17,359