Украинки – седьмые в командном спринте на ЧМ по велоспорту на треке - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

В Рубэ (Франция) прошел первый день чемпионата мира по велоспорту на треке.

В женском командном спринте украинки Любовь Басова, Алла Билецкая и Александра Логвинюк заняли 5-е место. Победили немки, опередив в финале россиянок.

В мужском командном спринте золото выиграли голландцы, опередив в финале французов. В поединке за бронзу немцы были быстрее россиян.

В женском скрэтче чемпионкой мира стала итальянка Мартина Фиданца. Украинка Татьяна Климченко заняла 15-е место.

3. Великобритания – 48,059

7. Украина (Любовь Басова, Алла Билецкая, Александра Логвинюк)

Женщины. Скрэтч.
1. Мартина Фиданца (Италия)
2. Майке ван дер Дюйн (Нидерланды)
3. Дженнифер Валенте (США)

15. Татьяна Климченко (Украина)

В Рубэ (Франция) прошел первый день чемпионата мира по велоспорту на треке. В женском командном спринте украинки Любовь Басова, Алла Билецкая и Александра Логвинюк заняли 5-е место. Победили немки, опередив в финале россиянок. В мужском командном спринте золото выиграли голландцы, опередив в финале французов. В поединке за бронзу немцы были быстрее россиян. В женском скрэтче чемпионкой мира стала итальянка Мартина Фиданца. Украинка Татьяна Климченко заняла 15-е место. Велотрек. Чемпимонат мира. Рубэ (Франция), 20 октября Мужчины. Командный спринт. 1. Нидерланды – 41,979 2. Франция – 42,550 3. Германия – 43,141 Женщины. Командный спринт. 1. Германия - 46,064 – мировой рекорд 2. ФВСР - 46,718 3. Великобритания – 48,059 … 7. Украина (Любовь Басова, Алла Билецкая, Александра Логвинюк) Женщины. Скрэтч. 1. Мартина Фиданца (Италия) 2. Майке ван дер Дюйн (Нидерланды) 3. Дженнифер Валенте (США) … 15. Татьяна Климченко (Украина)