Крутая интрига: Юлия Ефимова опять сразится с американкой Лилли Кинг! - «Плавание» » Мир Парапланов

Крутая интрига: Юлия Ефимова опять сразится с американкой Лилли Кинг! - «Плавание»


Крутая интрига: Юлия Ефимова опять сразится с американкой Лилли Кинг! - «Плавание»

Как Мария Шарапова в теннисе, так и Юлия Ефимова в бассейне. Все внимание приковано к этой девушке.


В пятницу в Будапеште стартует 17-й чемпионат мира по водным видам спорта, в котором разыграют 75 комплектов наград. Обозреватель «Советского спорта» рассказывает, чем будет интересен турнир.


Первая часть – о синхронном плавании


Вторая часть – о прыжках в воду


Третья часть – о главном виде спорта на чемпионате мира.


ПЛАВАНИЕ


23-30 июля, 42 комплекта наград


Летел на самолете в Венгрию, по салону разносили российские газеты. Посмотрел – в двух есть обзор ЧМ по водным видам спорта. Обе заметки украшает большое фото Юлии Ефимовой. Заглянул в интернет – на сайтах та же история. Везде Ефимова. Сразу понятно, кто главная звезда в нашей большой сборной.


Четырехкратная чемпионка мира и так уже стала звездой мирового масштаба – как Мария Шарапова. А в июле Юля будет рвать все рейтинги. Помните, как великий Майкл Фелпс задался целью на Олимпиаде в Пекине – завоевать восемь золотых медалей из восьми? И у него это получилось.


Так вот, у Ефимовой есть своя цель, о чем она рассказала в интервью «Советскому спорту»: сделать хет-трик на одном чемпионате мира, взяв золото на 50, 100 и 200 м брассом. Такого в истории женского плавания не делал никто и никогда.


Ефимова ударно выступила на чемпионате России, много побеждала на этапах «Маре Нострум» и на открытом чемпионате Франции, работала на сборах в испанском городке Матаро. Интересно и то, что Юля готовится к турниру года в составе собственной команды Efimova Team. И вот результат – сейчас Ефимова возглавляет мировые рейтинги сезона на 100 м (1.04,82) и 200 м (2.19,83), идет второй на 50 м брассом (29,88). На всех дистанциях, кроме двухсотметровки, жесточайшую конкуренцию наверняка составит американка Лилли Кинг, которая выиграла золото Олимпиады в Рио.


Кого еще отметим? Владимир Морозов идет вторым в рейтинге на 50 м вольным стилем (21,44). Евгений Рылов – третий на 50 м на спине (24,52) и первый на 200 м (1.53,81). Но мелькнула информация, что бронзового призера Олимпиады беспокоит травма плеча.


Будут заметны Антон Чупков в брассе, Евгений Седов в кроле, Светлана Чимрова в баттерфляе. Возможно, получится зацепить медали в эстафетах. Но на прошлом ЧМ, который проходил в Казани, у сборной России по плаванию было только одно золото, и его взяла Ефимова. Теперь получается, что снова главная надежда – на Юлю.


Как Мария Шарапова в теннисе, так и Юлия Ефимова в бассейне. Все внимание приковано к этой девушке. В пятницу в Будапеште стартует 17-й чемпионат мира по водным видам спорта, в котором разыграют 75 комплектов наград. Обозреватель «Советского спорта» рассказывает, чем будет интересен турнир. Первая часть – о синхронном плавании Вторая часть – о прыжках в воду Третья часть – о главном виде спорта на чемпионате мира. ПЛАВАНИЕ 23-30 июля, 42 комплекта наград Летел на самолете в Венгрию, по салону разносили российские газеты. Посмотрел – в двух есть обзор ЧМ по водным видам спорта. Обе заметки украшает большое фото Юлии Ефимовой. Заглянул в интернет – на сайтах та же история. Везде Ефимова. Сразу понятно, кто главная звезда в нашей большой сборной. Четырехкратная чемпионка мира и так уже стала звездой мирового масштаба – как Мария Шарапова. А в июле Юля будет рвать все рейтинги. Помните, как великий Майкл Фелпс задался целью на Олимпиаде в Пекине – завоевать восемь золотых медалей из восьми? И у него это получилось. Так вот, у Ефимовой есть своя цель, о чем она рассказала в интервью «Советскому спорту»: сделать хет-трик на одном чемпионате мира, взяв золото на 50, 100 и 200 м брассом. Такого в истории женского плавания не делал никто и никогда. Ефимова ударно выступила на чемпионате России, много побеждала на этапах «Маре Нострум» и на открытом чемпионате Франции, работала на сборах в испанском городке Матаро. Интересно и то, что Юля готовится к турниру года в составе собственной команды Efimova Team. И вот результат – сейчас Ефимова возглавляет мировые рейтинги сезона на 100 м (1.04,82) и 200 м (2.19,83), идет второй на 50 м брассом (29,88). На всех дистанциях, кроме двухсотметровки, жесточайшую конкуренцию наверняка составит американка Лилли Кинг, которая выиграла золото Олимпиады в Рио. Кого еще отметим? Владимир Морозов идет вторым в рейтинге на 50 м вольным стилем (21,44). Евгений Рылов – третий на 50 м на спине (24,52) и первый на 200 м (1.53,81). Но мелькнула информация, что бронзового призера Олимпиады беспокоит травма плеча. Будут заметны Антон Чупков в брассе, Евгений Седов в кроле, Светлана Чимрова в баттерфляе. Возможно, получится зацепить медали в эстафетах. Но на прошлом ЧМ, который проходил в Казани, у сборной России по плаванию было только одно золото, и его взяла Ефимова. Теперь получается, что снова главная надежда – на Юлю.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Мы продолжаем наблюдать за тем, как к ЧМ по водным видам спорта готовится четырежды чемпионка мира Юлия Ефимова.
подробнее
В Будапеште (Венгрия) проходит шестой день чемпионата мира по водным видам спорта. Американка Эшли Твичел стала чемпионкой мира в плавании на открытой воде на дистанции 5 км, опередив ...
подробнее
В Будапеште (Венгрия) проходит шестой день чемпионата мира по водным видам спорта. Украинка Анна Волошина стала бронзовым призером в произвольной программе солисток с суммой 93,3000 балла. Для
подробнее
Сегодня, 20 июля, в Будапеште (Венгрия) проходит седьмой день чемпионата мира по водным видам спорта. Украинка Анастасия Недобига вышла в полуфинал в индивидуальных прыжках ...
подробнее
Вчера, 15 мая, Лондоне (Великобритания) на чемпионате Европы по водным видам спорта завершился турнир по прыжкам в воду. В последний день было разыграно два комплекта медалей. У женщин в синхронных
подробнее
Сегодня, 16 июля, в Будапеште (Венгрия) проходит чемпионата мира по водным видам спорта. В прыжках в воду с метрового трамплина украинец Олег Колодий занял шестое место, набрав в сумме за шесть
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru