Юлию Ефимову к чемпионату мира готовит звезда из ЮАР - «Плавание» » Мир Парапланов

Юлию Ефимову к чемпионату мира готовит звезда из ЮАР - «Плавание»


Юлию Ефимову к чемпионату мира готовит звезда из ЮАР - «Плавание»

Мы продолжаем наблюдать за тем, как к ЧМ по водным видам спорта готовится четырежды чемпионка мира Юлия Ефимова.


Юлия Ефимова произвела фурор на этапах «Маре Нострум», где показала лучшее время сезона в мире в плавании брассом, причем сразу на трех дистанциях – 50, 100 и 200 м.


После этого Юля вместе со своей командой выступила на Открытом чемпионате Франции во французском городе Шартр. Там Ефимова также победила на трех дистанциях брассом и выиграла абсолютный зачет.


А теперь спортсмены из Efimova Team переехали на сбор в испанский городок Матаро, что в паре десятков километров от Барселоны. И там к команде присоединился знаменитый олимпийский чемпион Роланд Шуман из ЮАР. Он будет работать со спортсменами над стартами и поворотами.


Юлию Ефимову к чемпионату мира готовит звезда из ЮАР - «Плавание»


«Наш перелет из Парижа в Барселону не обошелся без приключений, – рассказала гендиректор команды Анна Митькова. – Уже после посадки нам объявили о технической неисправности самолета и попросили покинуть салон. Замена борта и перегрузка багажа заняла некоторое время, и в Матаро мы прибыли уже ночью.


Поэтому первое общение с Роландом Шуманом состоялось не за командным ужином, а утром сразу в бассейне. Хотя Юлия Ефимова с ним была уже знакома, встретились они очень тепло. Перед тренировкой главный тренер Андрей Ефимов и Роланд обсудили принципы работы в течение ближайшей недели. Сначала Шуман посмотрел, как стартуют наши спортсмены. Снял все с двух камер. С помощью специальной компьютерной программы наглядно – прямо стилусом по айпаду – указал на допущенные ошибки. И так несколько раз, корректируя положение то одной ноги, то другой, то спины...


Юлию Ефимову к чемпионату мира готовит звезда из ЮАР - «Плавание»


Сам Роланд также совершил несколько стартов – правда, признался, что тоже не избежал ошибок. Затем Шуман провел занятие на суше, показал ряд упражнений. И на вечер назначил еще одну тренировку...


Ребятам очень понравилось, как началась работа с Роландом. Надеемся, что это сотрудничество будет полезным».


Юлию Ефимову к чемпионату мира готовит звезда из ЮАР - «Плавание»





Мы продолжаем наблюдать за тем, как к ЧМ по водным видам спорта готовится четырежды чемпионка мира Юлия Ефимова. Юлия Ефимова произвела фурор на этапах «Маре Нострум», где показала лучшее время сезона в мире в плавании брассом, причем сразу на трех дистанциях – 50, 100 и 200 м. После этого Юля вместе со своей командой выступила на Открытом чемпионате Франции во французском городе Шартр. Там Ефимова также победила на трех дистанциях брассом и выиграла абсолютный зачет. А теперь спортсмены из Efimova Team переехали на сбор в испанский городок Матаро, что в паре десятков километров от Барселоны. И там к команде присоединился знаменитый олимпийский чемпион Роланд Шуман из ЮАР. Он будет работать со спортсменами над стартами и поворотами. «Наш перелет из Парижа в Барселону не обошелся без приключений, – рассказала гендиректор команды Анна Митькова. – Уже после посадки нам объявили о технической неисправности самолета и попросили покинуть салон. Замена борта и перегрузка багажа заняла некоторое время, и в Матаро мы прибыли уже ночью. Поэтому первое общение с Роландом Шуманом состоялось не за командным ужином, а утром сразу в бассейне. Хотя Юлия Ефимова с ним была уже знакома, встретились они очень тепло. Перед тренировкой главный тренер Андрей Ефимов и Роланд обсудили принципы работы в течение ближайшей недели. Сначала Шуман посмотрел, как стартуют наши спортсмены. Снял все с двух камер. С помощью специальной компьютерной программы наглядно – прямо стилусом по айпаду – указал на допущенные ошибки. И так несколько раз, корректируя положение то одной ноги, то другой, то спины. Сам Роланд также совершил несколько стартов – правда, признался, что тоже не избежал ошибок. Затем Шуман провел занятие на суше, показал ряд упражнений. И на вечер назначил еще одну тренировку. Ребятам очень понравилось, как началась работа с Роландом. Надеемся, что это сотрудничество будет полезным».



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Юлия Ефимова завоевала три золота в первом старте сезона, после чего дала интервью «Советскому спорту».
подробнее
В Барселоне (Испания) стартовал второй этап серии по плаванию – «Маре Нострум». Украинец Андрей Говоров победил в плавании на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 23,17 ...
подробнее
Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова дала интервью «Советскому спорту».
подробнее
Обозреватель «Советского спорта» встретился с Юлией Ефимовой, которая на этапе «Маре Нострум» в Барселоне одержала три победы.
подробнее
Юлия Ефимова дала эксклюзивное интервью «Советскому спорту».
подробнее
В субботу прошла пресс-конференция первой в истории нашей страны профессиональной команды по плаванию.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru