«Почему Юлия Ефимова не плывет в эстафете? Что случилось?» Ответ эксперта - «Плавание» » Мир Парапланов

«Почему Юлия Ефимова не плывет в эстафете? Что случилось?» Ответ эксперта - «Плавание»


«Почему Юлия Ефимова не плывет в эстафете? Что случилось?» Ответ эксперта - «Плавание»

Юлия Ефимова

Юлия Ефимова не примет участия в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м, хотя Россия вышла в финал. Почему?


«Такое решение принял личный тренер Юлии, главный тренер Efimova Team – Андрей Ефимов. Вопрос обсуждался с главным тренером сборной России Сергеем Колмогоровым», – сообщается в фейсбуке спортсменки.


Почему это сделано? По двум причинам, как видим это мы.


Во-первых, Ефимовой не помешает день отдыха – уже в четверг утром она будет выступать на дистанции 200 м брассом, на которой имеет самые реальные шансы взять золото. Если проплыть накануне вечером, выложившись на дистанции, то можно утром не попасть даже в полуфинал. Так случилось на чемпионате мира-2015 в Казани, когда Юля сенсационно стала 17-й. Накануне Ефимова как раз плыла в смешанной комбинированной эстафете вместе с Анастасией Фесиковой, Даниилом Пахомовым и Владимиром Морозовым. Сборная России заняла пятое место, а Юля впустую потратила много сил – и оказалось, это ударило по личной дистанции.


Во-вторых, данная эстафета устроена так, что в брассе можно вырвать самое большое преимущество над соперниками, потому что это самый медленный стиль плавания. Поэтому стратегически верно поставить на брасс мужчину – например, Кирилла Пригоду. Но выбор состава остается за Сергеем Колмогоровым.


Юлия Ефимова Юлия Ефимова не примет участия в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м, хотя Россия вышла в финал. Почему? «Такое решение принял личный тренер Юлии, главный тренер Efimova Team – Андрей Ефимов. Вопрос обсуждался с главным тренером сборной России Сергеем Колмогоровым», – сообщается в фейсбуке спортсменки. Почему это сделано? По двум причинам, как видим это мы. Во-первых, Ефимовой не помешает день отдыха – уже в четверг утром она будет выступать на дистанции 200 м брассом, на которой имеет самые реальные шансы взять золото. Если проплыть накануне вечером, выложившись на дистанции, то можно утром не попасть даже в полуфинал. Так случилось на чемпионате мира-2015 в Казани, когда Юля сенсационно стала 17-й. Накануне Ефимова как раз плыла в смешанной комбинированной эстафете вместе с Анастасией Фесиковой, Даниилом Пахомовым и Владимиром Морозовым. Сборная России заняла пятое место, а Юля впустую потратила много сил – и оказалось, это ударило по личной дистанции. Во-вторых, данная эстафета устроена так, что в брассе можно вырвать самое большое преимущество над соперниками, потому что это самый медленный стиль плавания. Поэтому стратегически верно поставить на брасс мужчину – например, Кирилла Пригоду. Но выбор состава остается за Сергеем Колмогоровым.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Сегодня, 20 июля, в Будапеште (Венгрия) проходит седьмой день чемпионата мира по водным видам спорта. В смешанной эстафете на 5 км победили спортсмены из Франции с результатом 54 минуты 5,9 секунды,
подробнее
Как Мария Шарапова в теннисе, так и Юлия Ефимова в бассейне. Все внимание приковано к этой девушке.
подробнее
Полуфинал на 100 м брассом получился грандиозным. Россиянка Юлия Ефимова потрясла всех, едва не обновив мировой рекорд!
подробнее
В субботу прошла пресс-конференция первой в истории нашей страны профессиональной команды по плаванию.
подробнее
Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова дала интервью «Советскому спорту».
подробнее
Юлия Ефимова завоевала три золота в первом старте сезона, после чего дала интервью «Советскому спорту».
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru