Голландка Ван Рувендаль – чемпионка Европы в плавании на 10 км; Панчишко – 26-я - «ПЛАВАНИЕ» » Мир Парапланов

В Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта.

Голландка Шарон ван Рувендаль стала чемпионкой Европы в плавании на открытой воде на 10 км, проплыв дистанцию за 1 час 54 минуты 45,7 секунды. Чемпионка опередила на 7,3 секунды итальянку Джулию Габрилеши, на 41,7 – свою соотечественницу, ставшую бронзовым призером Эсмми Вермюлен.
Отметим, что для ван Рувендаль это второе золото на ЧЕ в Глазго. Вчера голландка первенствовала в плавании на открытой воде на 5 км.

Украинка Кристина Панчишко финишировала 26-й, проиграв победительнице 15 минут.

В заплыве участвовала 31 спортсменка, из них две не финишировали и одна была дисквалифицирована.

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Глазго (Шотландия), 9 августа
Плавание на открытой воде. Женщины. 10 км
1.Шарон ван Рувендаль (Голландия) – 1:54.45,7
2. Джулия Габрилеши (Италия) – 1:54.53,0
3. Эсми Вермюлен (Голландия) – 1:55.27,4

26. Кристина Панчишко (Украина) – 2:09.45

В Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Голландка Шарон ван Рувендаль стала чемпионкой Европы в плавании на открытой воде на 10 км, проплыв дистанцию за 1 час 54 минуты 45,7 секунды. Чемпионка опередила на 7,3 секунды итальянку Джулию Габрилеши, на 41,7 – свою соотечественницу, ставшую бронзовым призером Эсмми Вермюлен. Отметим, что для ван Рувендаль это второе золото на ЧЕ в Глазго. Вчера голландка первенствовала в плавании на открытой воде на 5 км. Украинка Кристина Панчишко финишировала 26-й, проиграв победительнице 15 минут. В заплыве участвовала 31 спортсменка, из них две не финишировали и одна была дисквалифицирована. Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Глазго (Шотландия), 9 августа Плавание на открытой воде. Женщины. 10 км 1.Шарон ван Рувендаль (Голландия) – 1:54.45,7 2. Джулия Габрилеши (Италия) – 1:54.53,0 3. Эсми Вермюлен (Голландия) – 1:55.27,4 … 26. Кристина Панчишко (Украина) – 2:09.45