Михаил Романчук – чемпион мира в плавании на 1500 м вольным стилем - «ПЛАВАНИЕ» » Мир Парапланов

Михаил Романчук – чемпион мира в плавании на 1500 м вольным стилем - «ПЛАВАНИЕ»

Сегодня, 16 декабря, в Ханчжоу (Китай) на чемпионата мира по плаванию на короткой воде у мужчин состоялся финал в плавании на 1500 м вольным стилем.

Победил украинец Михаил Романчук с рекордом соревнований 14 минут 9,14 секунды. Украинец опередил рекордсмена мира на этой дистанции, итальянца Грегорио Палтриньери на 0,73 секунды. Бронзу завоевал норвежец Хенрик Кристиансен, проиграв украинцу 10,25 секунды.

Это единственная медаль сборной Украины на чемпионате мира по плаванию в Ханчжоу.

Всего на чемпионате мира было  разыграно 46 комплектов наград. Медальный зачет выиграла сборная США – 17 золотых, 15 серебряных и 4 бронзовых награды, вторые – россияне (6-5-3), третьи – венгры (4-1-0).

Плавание. Чемпионат мира в 25-метровом бассейне. Ханчжоу (Китай), 16 декабря
Мужчины. Вольный стиль. 1500 м
1. Михаил Романчук (Украина) – 14.09,14 - рекорд соревнований
2. Грегорио Палтриньери (Италия) – 14.09,87
3. Хенрик Кристиансен (Норвегия) – 14.19,39

Сегодня, 16 декабря, в Ханчжоу (Китай) на чемпионата мира по плаванию на короткой воде у мужчин состоялся финал в плавании на 1500 м вольным стилем. Победил украинец Михаил Романчук с рекордом соревнований 14 минут 9,14 секунды. Украинец опередил рекордсмена мира на этой дистанции, итальянца Грегорио Палтриньери на 0,73 секунды. Бронзу завоевал норвежец Хенрик Кристиансен, проиграв украинцу 10,25 секунды. Это единственная медаль сборной Украины на чемпионате мира по плаванию в Ханчжоу. Всего на чемпионате мира было разыграно 46 комплектов наград. Медальный зачет выиграла сборная США – 17 золотых, 15 серебряных и 4 бронзовых награды, вторые – россияне (6-5-3), третьи – венгры (4-1-0). Плавание. Чемпионат мира в 25-метровом бассейне. Ханчжоу (Китай), 16 декабря Мужчины. Вольный стиль. 1500 м 1. Михаил Романчук (Украина) – 14.09,14 - рекорд соревнований 2. Грегорио Палтриньери (Италия) – 14.09,87 3. Хенрик Кристиансен (Норвегия) – 14.19,39