Чемпион ОИ-2012 по плаванию перенес коронавирус: COVID-19 – это не шутка! - «ПЛАВАНИЕ» » Мир Парапланов

Чемпион ОИ-2012 по плаванию перенес коронавирус: COVID-19 – это не шутка! - «ПЛАВАНИЕ»


Олимпийский чемпион 2012 года, двукратный чемпион мира по плаванию южноафриканец Кэмерон ван дер Бург рассказал, что перенес коронавирус нового типа. 

«Сегодня уже 14 дней, как я борюсь с COVID-19. Безусловно, это страшнейший вирус, который я когда-либо переносил, несмотря на то, что я здоровый человек с сильными легкими (не курю, занимаюсь спортом), веду здоровый образ жизни и молод (не отношусь к группе риска). 

Хотя самые тяжелые симптомы (сильная лихорадка) ослабли, я все еще борюсь с серьезной слабостью и остаточным кашлем, который я не могу преодолеть. Любая физическая активность, например, ходьба, оставляет меня истощенным на несколько часов.

Потери в физических кондициях огромны. Спортсмены, которые перенесут COVID-19 в течение последнего тренировочного цикла, потеряют большую часть физической подготовки. Инфекция незадолго до соревнований – хуже всего.

Атлеты продолжают тренироваться, поскольку нет никаких разъяснений насчет летних Игр, и, таким образом, подвергают себя ненужному риску. Пожалуйста, позаботьтесь о себе! Здоровье на первом месте, COVID-19 – это не шутка!» – написал ван дер Бург в твиттере.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано более 350 тысяч случаев заражения.

Олимпийский чемпион 2012 года, двукратный чемпион мира по плаванию южноафриканец Кэмерон ван дер Бург рассказал, что перенес коронавирус нового типа. «Сегодня уже 14 дней, как я борюсь с COVID-19. Безусловно, это страшнейший вирус, который я когда-либо переносил, несмотря на то, что я здоровый человек с сильными легкими (не курю, занимаюсь спортом), веду здоровый образ жизни и молод (не отношусь к группе риска). Хотя самые тяжелые симптомы (сильная лихорадка) ослабли, я все еще борюсь с серьезной слабостью и остаточным кашлем, который я не могу преодолеть. Любая физическая активность, например, ходьба, оставляет меня истощенным на несколько часов. Потери в физических кондициях огромны. Спортсмены, которые перенесут COVID-19 в течение последнего тренировочного цикла, потеряют большую часть физической подготовки. Инфекция незадолго до соревнований – хуже всего. Атлеты продолжают тренироваться, поскольку нет никаких разъяснений насчет летних Игр, и, таким образом, подвергают себя ненужному риску. Пожалуйста, позаботьтесь о себе! Здоровье на первом месте, COVID-19 – это не шутка!» – написал ван дер Бург в твиттере. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано более 350 тысяч случаев заражения.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Кэмерон ван дер БургФото: Michael Dalder / ReutersОлимпийский чемпион по плаванию, южноафриканец Кэмерон ван дер Бург в Twitter рассказал о состоянии при коронавирусе. Он назвал заболевание
подробнее
Занятия спортом вернут здоровый сон Прокачать сон и сбросить стресс: полезные свойства обычной физкультуры Занятия спортом могут благотворно влиять не только на фигуру, уверены эксперты Во время
подробнее
Оливье ТилльФото: Рамиль Ситдиков / РИА НовостиЛюксембургский полузащитник «Уфы» Оливье Тилль госпитализирован в связи с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает «Чемпионат.com». Оба теста на
подробнее
Фото: Владимир Песня / РИА Новости Бывший врач лондонского «Челси» доктор Ева Карнейро объяснила, почему футболисты более восприимчивы к коронавирусной инфекции COVID-19. Ее слова приводит «Матч ТВ».
подробнее
Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости Сотрудники Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса в Блумберге (США) назвали средний инкубационный период COVID-19. Об этом сообщается на сайте
подробнее
Шестикратный олимпийский чемпион по плаванию американец Райан Лохте рассказал о тяжелом эмоциональном состоянии после скандала с его участием на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает ...
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru