Пятикратная чемпионка ОИ в прыжках в воду Чэнь Жолинь в 23 года завершила карьеру » Мир Парапланов

Пятикратная олимпийская чемпионка в прыжках в воду китаянка Чэнь Жолинь завершила карьеру в 23 года из-за проблем с шеей, сообщает South China Morning Post.
На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Чэнь Жолинь завоевала золото в синхронных прыжках с вышки в дуэте с Лю Хуэйся. Также она выиграла по два золота на Играх в Лондоне-2012 и Пекине-2008.
«У нее травма шеи, которая может вызвать некоторые проблемы, если она продолжит карьеру. Чэнь проявила мужество, чтобы выступить в Рио, но сейчас ее карьера фактически окончена. Жаль, что она должна завершить карьеру из-за травмы», - заявила менеджер сборной Китая Чжоу Цзихун.
На счету Чэнь Жолинь помимо побед на Олимпийских играх шесть золотых наград на чемпионатах мира.

Пятикратная олимпийская чемпионка в прыжках в воду китаянка Чэнь Жолинь завершила карьеру в 23 года из-за проблем с шеей, сообщает South China Morning Post. На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Чэнь Жолинь завоевала золото в синхронных прыжках с вышки в дуэте с Лю Хуэйся. Также она выиграла по два золота на Играх в Лондоне-2012 и Пекине-2008. «У нее травма шеи, которая может вызвать некоторые проблемы, если она продолжит карьеру. Чэнь проявила мужество, чтобы выступить в Рио, но сейчас ее карьера фактически окончена. Жаль, что она должна завершить карьеру из-за травмы», - заявила менеджер сборной Китая Чжоу Цзихун. На счету Чэнь Жолинь помимо побед на Олимпийских играх шесть золотых наград на чемпионатах мира.