Олег Колодий – пятый на ЧЕ в прыжках в воду с 3-метрового трамплина » Мир Парапланов

Олег Колодий – пятый на ЧЕ в прыжках в воду с 3-метрового трамплина

в Будапеште (Венгрия) в пятый день чемпионата Европы по водным видам спорта в соревнованиях по прыжкам в воду мужчины разыграли награды в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.

Два первых места заняли россияне: победил Евгений Кузнецов  с суммой 525,20 балла, серебро – у Никитты Шлейхера (505,80). Призовую тройку замкнул немец Мартин Вольфрам (484,65).

Украинец Олег Колодий с десятым результатом в квалификации вышел в финал, где занял пятое место, набрав в сумме за шесть прыжков 446,95 балла.

Второй украинец Станислав Олиферчик в число 12-ти финалистов не пробился, заняв в квалификации 28-е место.
На данный момент прыгуны в воду разыграли девять комплектов наград. В активе украинцев три медали. Золото выиграл смешанный дуэт  Ксения Байло / Алексей Середа в синхронных прыжках с вышки, бронза у дуэтов -  Александр Горшковозов / Олег Колодий в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и  Ксения Байло / София Лыскун в синхронных прыжках с вышки.

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия), 14 мая
Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки.
1. Евгений Кузнецов (Hjccbz) – 525,20
2. Никита Шлейхер (Россия) – 505,80
3. Мартин Вольфрам (Германия) – 484,65

5. Олег Колодий (Украина) – 446,95

в Будапеште (Венгрия) в пятый день чемпионата Европы по водным видам спорта в соревнованиях по прыжкам в воду мужчины разыграли награды в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. Два первых места заняли россияне: победил Евгений Кузнецов с суммой 525,20 балла, серебро – у Никитты Шлейхера (505,80). Призовую тройку замкнул немец Мартин Вольфрам (484,65). Украинец Олег Колодий с десятым результатом в квалификации вышел в финал, где занял пятое место, набрав в сумме за шесть прыжков 446,95 балла. Второй украинец Станислав Олиферчик в число 12-ти финалистов не пробился, заняв в квалификации 28-е место. На данный момент прыгуны в воду разыграли девять комплектов наград. В активе украинцев три медали. Золото выиграл смешанный дуэт Ксения Байло / Алексей Середа в синхронных прыжках с вышки, бронза у дуэтов - Александр Горшковозов / Олег Колодий в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и Ксения Байло / София Лыскун в синхронных прыжках с вышки. Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия), 14 мая Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки. 1. Евгений Кузнецов (Hjccbz) – 525,20 2. Никита Шлейхер (Россия) – 505,80 3. Мартин Вольфрам (Германия) – 484,65 … 5. Олег Колодий (Украина) – 446,95