Кесарь и Письменская выиграли бронзу ЧЕ в Киеве в синхронных прыжках с трамплина » Мир Парапланов

Сегодня, 11 августа, в Киеве (Украина) проходит заключительный, седьмой день соревнований на чемпионате Европы по прыжкам в воду. Комплект медалей разыграли женщины в синхронных прыжках с трехметрового трамплина

Украинский дуэт Виктория Кесарь / Анна Письменская стал бронзовым призером. Украинки набрали в сумме за пять прыжков 287,37 балла.
Золото выиграли россиянки Ульяна Клюева и Виталия Королёва с результатом 290,70 балла. Серебро у немецких спортсменок Лены Хентшель и Тины Пунцель (288,87).

Напомним, ранее золото завоевали  Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а также София Лыскун в прыжках в воду с 10-метровой вышки. Серебряными призерами стали в индивидуальных прыжках с метрового трамплина  Олег Колодий и Елена Федорова, а также дуэт Алексей Середа / Олег Сербин в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Киев, Украина. 11 августа
Женщины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки

1. Ульяна Клюева/Виталия Королёва (Россия) – 290,70 балла
2. Лена Хентшель/Тина Пунцель (Германия) – 288,87
3. Виктория Кесарь/Анна Письменская (Украина) – 287,37

Сегодня, 11 августа, в Киеве (Украина) проходит заключительный, седьмой день соревнований на чемпионате Европы по прыжкам в воду. Комплект медалей разыграли женщины в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Украинский дуэт Виктория Кесарь / Анна Письменская стал бронзовым призером. Украинки набрали в сумме за пять прыжков 287,37 балла. Золото выиграли россиянки Ульяна Клюева и Виталия Королёва с результатом 290,70 балла. Серебро у немецких спортсменок Лены Хентшель и Тины Пунцель (288,87). Напомним, ранее золото завоевали Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а также София Лыскун в прыжках в воду с 10-метровой вышки. Серебряными призерами стали в индивидуальных прыжках с метрового трамплина Олег Колодий и Елена Федорова, а также дуэт Алексей Середа / Олег Сербин в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Киев, Украина. 11 августа Женщины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки 1. Ульяна Клюева/Виталия Королёва (Россия) – 290,70 балла 2. Лена Хентшель/Тина Пунцель (Германия) – 288,87 3. Виктория Кесарь/Анна Письменская (Украина) – 287,37