Даниил Фильченко - чемпион мира по водным лыжам » Мир Парапланов

Даниил Фильченко - чемпион мира по водным лыжам

В Днепре завершился чемпионат мира по водным лыжам среди юношей до 21 года.
В соревнованиях принимали участие 85 спортсменов из 23 стран, среди которых были Колумбия, Перу, Новая Зеландия, Австралия, Канада, Швейцария, Италия, Великобритания, Швеция, Франция, Португалия, Греция, Беларусь и другие.
Спортсмены соревновались в трех программах: слалом, фигурное катание на водных лыжах и прыжки с трамплина.
Украину на соревнованиях представляли Даниил Фильченко, Александр Самойлов, София Максименкова и Станислава Просветова.
Даниил Фильченко завоевал две золотые награды, став победителем в многоборье и в фигурном катании. Украинец показал блестящий результат, набрав 10 050 очков. Он стал единственным спортсменом, который в решающих соревнованиях преодолел гроссмейстерскую отметку в 10 000 очков.
Серебро чемпионата завоевал канадец Дориан Левеллин, бронзу - итальянец Джанмарко Пайне. Чемпионкой мира среди женщин стала американка Анна Эй.
Все члены сборной Украины вышли в финал. Станислава Просветова и София Максименкова заняли седьмое и одиннадцатое места соответственно.
Отметим, что Даниил Фильченко также получил лицензию на участие в Х Всемирных играх, которые пройдут во Вроцлаве (Польша) 20-30 июля. Украину будут представлять 80 атлетов, которые будут соревноваться в 20 неолимпийских видах спорта.

В Днепре завершился чемпионат мира по водным лыжам среди юношей до 21 года. В соревнованиях принимали участие 85 спортсменов из 23 стран, среди которых были Колумбия, Перу, Новая Зеландия, Австралия, Канада, Швейцария, Италия, Великобритания, Швеция, Франция, Португалия, Греция, Беларусь и другие. Спортсмены соревновались в трех программах: слалом, фигурное катание на водных лыжах и прыжки с трамплина. Украину на соревнованиях представляли Даниил Фильченко, Александр Самойлов, София Максименкова и Станислава Просветова. Даниил Фильченко завоевал две золотые награды, став победителем в многоборье и в фигурном катании. Украинец показал блестящий результат, набрав 10 050 очков. Он стал единственным спортсменом, который в решающих соревнованиях преодолел гроссмейстерскую отметку в 10 000 очков. Серебро чемпионата завоевал канадец Дориан Левеллин, бронзу - итальянец Джанмарко Пайне. Чемпионкой мира среди женщин стала американка Анна Эй. Все члены сборной Украины вышли в финал. Станислава Просветова и София Максименкова заняли седьмое и одиннадцатое места соответственно. Отметим, что Даниил Фильченко также получил лицензию на участие в Х Всемирных играх, которые пройдут во Вроцлаве (Польша) 20-30 июля. Украину будут представлять 80 атлетов, которые будут соревноваться в 20 неолимпийских видах спорта.

Сезон соревнований по скалолазанию в этом году начался в Италии. Живописный итальянский город Кампителло-ди-Фаса принимал у себя чемпионат Европы по скалолазанию в дисциплинах скорость и сложность.
В Лондоне (Великобритания) проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. В синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина украинский дуэт Илья Кваша / Александр Горшковозов стал бронзовым
В Риеке (Хорватия) завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду среди юниоров и юношей. Украинец Никита Кривопишин завоевал второе серебро в юношеской категории, в этот раз в прыжках в воду с
В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В прыжках в воду с трехметрового трамплина у женщин победила итальянка Таня Канбьото с результатом 360,60 балла,
В Лондоне (Великобритания) проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Украинка Юлия Прокопчук стала чемпионкой Европы в прыжках в воду с вышки, набрав в сумме за пять прыжков 385,90 балла.
В Риеке (Хорватия) проходит чемпионат Европы по прыжкам в воду среди юниоров и юношей. В прыжках в воду с вышки украинская юниорка Влада Таценко с четвертым результатом в квалификации вышла в финал,