Елена Федорова – пятая на чемпионате Европы в прыжках в воду с трехметрового трамплина » Мир Парапланов

В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта.
В прыжках в воду с трехметрового трамплина у женщин победила итальянка Таня Канбьото с результатом 360,60 балла, серебряным призером стала голландка Уши Фрайтаг (330,60), бронзовым – британка Грейс Рейд (328,55).
Украинка Елена Федорова заняла пятое место (317,10), Анастасия Недобега – десятое (317,10).
Напомним, Недобега вышла в финал, выиграв квалификацию. В финале после двух прыжков она была среди лидеров, но неудачно исполненные третий и четвертый прыжки лишили ее шансов на медаль.
Отметим, что в медальной копилке сборной Украины семь медалей – две золотых, две серебряных и три бронзовых. Чемпионкой Европы в прыжках с вышки стала Юлия Прокопчук, Илья Кваша завоевал золото в прыжках с метрового трамплина и бронзу в прыжках с трехметрового трамплина, серебро выиграли Анна Красношлык и Влада Таценко в синхронных прыжках с вышки, а также Юлия Прокопчук и Александр Горшковозов в командных соревнованиях, бронза в активе Александра Горшковозова и Максима Долгова в синхронных прыжках с вышки и у Ильи Кваши с Александром Горшковозовым в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

10. Анастасия Недобега (Украина) – 269,45

В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В прыжках в воду с трехметрового трамплина у женщин победила итальянка Таня Канбьото с результатом 360,60 балла, серебряным призером стала голландка Уши Фрайтаг (330,60), бронзовым – британка Грейс Рейд (328,55). Украинка Елена Федорова заняла пятое место (317,10), Анастасия Недобега – десятое (317,10). Напомним, Недобега вышла в финал, выиграв квалификацию. В финале после двух прыжков она была среди лидеров, но неудачно исполненные третий и четвертый прыжки лишили ее шансов на медаль. Отметим, что в медальной копилке сборной Украины семь медалей – две золотых, две серебряных и три бронзовых. Чемпионкой Европы в прыжках с вышки стала Юлия Прокопчук, Илья Кваша завоевал золото в прыжках с метрового трамплина и бронзу в прыжках с трехметрового трамплина, серебро выиграли Анна Красношлык и Влада Таценко в синхронных прыжках с вышки, а также Юлия Прокопчук и Александр Горшковозов в командных соревнованиях, бронза в активе Александра Горшковозова и Максима Долгова в синхронных прыжках с вышки и у Ильи Кваши с Александром Горшковозовым в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Лондон (Великобритания), 14 мая Прыжки в воду. Женщины. Трамплин, 3 м. Финал 1. Таня Каньотто (Италия) – 360,60 балла 2. Уши Фрайтаг (Голландия) – 330,60 3. Грейс Рейд (Великобритания) – 328,55 … 5. Елена Федорова (Украина) – 317,10 10. Анастасия Недобега (Украина) – 269,45