Биатлонист Хофер установил мировой рекорд в экстремальном виде спорта » Мир Парапланов

Биатлонист Хофер установил мировой рекорд в экстремальном виде спорта

Итальянский биатлонист Лукас Хофер стал мировым рекордсменом в Hike & Fly – экстремальном виде спорта, в котором спортсмены пытаются наибольшее количество раз за сутки подняться в гору и спуститься с неё на параплане.

За 19,5 часов двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр сумел 10 раз взойти на высоту 1304 м. Таким образом, его рекорд составил 13 040 м. Предыдущее лучшее достижение составляло 12 069 м.

В общем зачёте Кубке мира—2017/18 28-летний Хофер занял пятое место, пропустив вперёд лишь немца Арнда Пайффера, россиянина Антона Шипулина, норвежца Йоханнеса Бё и француза Мартена Фуркада.

Итальянский биатлонист Лукас Хофер стал мировым рекордсменом в Hike

Сегодня, 24 марта, в Тюмени (Россия) проходит заключительный, девятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км. Победил француз Мартен Фуркад, опередив на 47,9
Сегодня, 22 марта, в Тюмени (Россия) заключительный, девятый этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой на 10 км. Победил француз Мартен Фуркад, вторым стал его соотечественник
Сегодня, 17 марта, в Холменколлене (Норвегия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км. Победил француз Мартен Фуркад, вторым стал итальянец Лукас
Сегодня, 24 марта, в Тюмени (Россия) проходит заключительный, девятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская гонка преследования. Француз Мартен Фуркад выиграл Малый Хрустальный глобус в
Украинец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд в плавании на дистанции 50 метров баттерфляем на международном турнире в Риме. В финальном заплыве Говоров преодолел дистанцию за 22,27 секунды
Сегодня, 15 февраля, в Викерсунде (Норвегия) завершился 16-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. На полетном трамплине К-200 во втором старте норвежец Андерс Фаннемель установил новый