Украинец Даниил Болдырев – чемпион мира по скалолазанию (+Видео) » Мир Парапланов

Украинец Даниил Болдырев – чемпион мира по скалолазанию (+Видео)

Вчера, 16 сентября, в Москве на чемпионате мира по скалолазанию были разыграны первые комплекты наград – в дисциплине «скорость», которая будет представлена на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

В соревнованиях мужчин золото выиграл 29-летний украинец Даниил Болдырев с результатом 5,73 секунды. Для украинца это второе золото на чемпионатах мира. Ранее он первенствовал в этой дисциплине в 2014 году. В 2020 году Болдырев стал чемпионом Европы.

Серебряным призером стал испанец Эрик Нойя Кардон, бронзовым – американец Ноа Братши.

В соревноаниях женщин победила полька Наталья Калуцка, призерами также стали россиянка Юлия Каплина, выступающая в нейтральном статусе и полька Александра Мирослав.
Украинка Елизавета Лаврикова заняла 16-е место.

16. Елизавета Лаврикова (Украина) – 8,22

Фото: Dimitris Tosidis/IFSC Вчера, 16 сентября, в Москве на чемпионате мира по скалолазанию были разыграны первые комплекты наград – в дисциплине «скорость», которая будет представлена на Олимпийских играх 2024 года в Париже. В соревнованиях мужчин золото выиграл 29-летний украинец Даниил Болдырев с результатом 5,73 секунды. Для украинца это второе золото на чемпионатах мира. Ранее он первенствовал в этой дисциплине в 2014 году. В 2020 году Болдырев стал чемпионом Европы. Серебряным призером стал испанец Эрик Нойя Кардон, бронзовым – американец Ноа Братши. В соревноаниях женщин победила полька Наталья Калуцка, призерами также стали россиянка Юлия Каплина, выступающая в нейтральном статусе и полька Александра Мирослав. Украинка Елизавета Лаврикова заняла 16-е место. Скалолазание. Чемпионат мира. Москва, Россия. 16 сентября Скорость. Мужчины. 1. Даниил Болдырев (Украина) – 5,73 2. Эрик Нойя Кардон (Испания) – 5,95 3. Ноа Братши (США) – 6,31 View this post on Instagram A post shared by Спортивний комітет України (@team_ukraine) Скорость. Женщины. 1. Наталья Калуцка (Польша) - 7,18 2. Юлия Каплина (нейтральный статус) – 8,94 3. Александра Мирослав (Польша) – 7,00 … 16. Елизавета Лаврикова (Украина) – 8,22