Явно перед «Тоттенхэмом» стояла задача не проиграть на «Стэмфорд Бридж». Де Дзерби, хоть и начал свой путь в новом клубе проблемно, вытащил «шпор» из зоны вылета. Но сделать решающий шаг к спасению
В российском футболе есть знакомый весенний сюжет: осенью мы находим новых героев, зимой клянёмся им в вечной любви, а весной смотрим на тех же людей с выражением лица человека, которому подсунули не
Турнир в Болгарии стартует в среду.В ближайшие дни в Болгарии начнется первый главный турнир сезона по художественной — чемпионат Европы. Особенность этих соревнований в том, что участие могут
Что известно?Теннис — один из самых богатых видов спорта. У топовых игроков призовые за год исчисляются миллионами долларов, а ведь есть еще и рекламные контракты. Организаторы турниров Большого
Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Кого хочешь выбирай. Почему Вячеслав Караваев созрел для РФПЛ - «Футбол»
Защитник пражской «Спарты» Вячеслав Караваев признан лучшим футболистом клуба по итогам сезона. «Советский спорт» – о прогрессе игрока в недалекой Чехии.
БОЛЬШОЕ НАЧАЛО В ЕВРОПЕ
Этот зарубежный сезон для 21-летнего россиянина не первый. Надеемся, что не последний. Еще в юности – в 2014 году – чуткие руководители ЦСКА забросили перспективного, но не подходящего под идеи Леонида Слуцкого, парня в Прагу, где местная «Дукла» приняла армейца как родного: россиянин мгновенно стал основным игроком и провел 29 матчей чемпионата страны из 30-ти.
Командировка в Чехию, ментально не столь отличную от России, дала Вячеславу главное: он перестал играть в футбол против сверстников. Мальчиков сменили мужики, что позволило Караваеву без страха и упрека поверить в свои силы и прогрессировать с удвоенной скоростью.
НЕ ЗАМАРАЛСЯ В РФПЛ
Почему так резко про наш с вами родной чемпионат? Увы, молодежь здесь часто получает место в составе и большие деньги благодаря лимиту. Увы, молодежь здесь неприлично рано сбавляет к себе требования и становится одиозной. Караваева этот чудо-бумеранг имени наших уважаемых руководителей, слава богу, не задел.
Может, и хорошо, что у Караваева не было даже возможности проявить себя в ЦСКА: чудо-бумеранг с большой долей вероятности ударил бы в затылок, посадил на лавку или подтолкнул в бездну аренд по региональным командам. Так что после «Дуклы» Вячеслав провел огненный сезон в «Яблонце» - 40 матчей и 3 гола – и окончательно освоился в Чехии: язык отчасти выучил, к местному быту приспособился и в футболе себя, наконец, нашел.
? Hracem sezony podle hlasovani kabiny se stal Vyacheslav Karavaev!
Эти качества заложены не только в Караваеве-футболисте, но и в Караваеве-человеке. Отпахав очередной сезон в чешском чемпионате, Вячеслав вернулся в ЦСКА, но продлевать соглашение с клубом не захотел: быть вторым после Марио Фернандеса так себе перспектива, а других наиболее стоящих вариантов в России нет.
И если для российского болельщика и футбольного управленца фамилия «Караваев» ассоциируется с первоклассным лагером и вкуснейшей свиной рулькой, то для доблестных чешских функционеров – исключительно с футболом. Ну а миллион евро отступных за никому не известного в России, но весьма узнаваемого в Чехии игрока – пожалуй, достойная сумма.
Главное, что руководители «Спарты» не прогорели: 35 встреч в сезоне, 4 гола и одна передача окончательно вытолкнули Вячеслава из пучины неуверенности - правильный ли выбор он сделал, окончательно укатив в Восточную Европу. Теперь мы знаем, что правильный.
Теперь мы знаем, что Вячеслав Караваев созрел для РФПЛ. Но вот вопрос: а оно ему надо?
Защитник пражской «Спарты» Вячеслав Караваев признан лучшим футболистом клуба по итогам сезона. «Советский спорт» – о прогрессе игрока в недалекой Чехии. БОЛЬШОЕ НАЧАЛО В ЕВРОПЕ Этот зарубежный сезон для 21-летнего россиянина не первый. Надеемся, что не последний. Еще в юности – в 2014 году – чуткие руководители ЦСКА забросили перспективного, но не подходящего под идеи Леонида Слуцкого, парня в Прагу, где местная «Дукла» приняла армейца как родного: россиянин мгновенно стал основным игроком и провел 29 матчей чемпионата страны из 30-ти. Командировка в Чехию, ментально не столь отличную от России, дала Вячеславу главное: он перестал играть в футбол против сверстников. Мальчиков сменили мужики, что позволило Караваеву без страха и упрека поверить в свои силы и прогрессировать с удвоенной скоростью. НЕ ЗАМАРАЛСЯ В РФПЛ Почему так резко про наш с вами родной чемпионат? Увы, молодежь здесь часто получает место в составе и большие деньги благодаря лимиту. Увы, молодежь здесь неприлично рано сбавляет к себе требования и становится одиозной. Караваева этот чудо-бумеранг имени наших уважаемых руководителей, слава богу, не задел. Может, и хорошо, что у Караваева не было даже возможности проявить себя в ЦСКА: чудо-бумеранг с большой долей вероятности ударил бы в затылок, посадил на лавку или подтолкнул в бездну аренд по региональным командам. Так что после «Дуклы» Вячеслав провел огненный сезон в «Яблонце» - 40 матчей и 3 гола – и окончательно освоился в Чехии: язык отчасти выучил, к местному быту приспособился и в футболе себя, наконец, нашел. ? Hracem sezony podle hlasovani kabiny se stal Vyacheslav Karavaev! ? pic.twitter.com/3yEIjlIeq9— AC Sparta Praha (@ACSparta_CZ) 19 мая 2017 г. НАСТОЙЧИВОСТЬ И УПОРСТВО Эти качества заложены не только в Караваеве-футболисте, но и в Караваеве-человеке. Отпахав очередной сезон в чешском чемпионате, Вячеслав вернулся в ЦСКА, но продлевать соглашение с клубом не захотел: быть вторым после Марио Фернандеса так себе перспектива, а других наиболее стоящих вариантов в России нет. И если для российского болельщика и футбольного управленца фамилия «Караваев» ассоциируется с первоклассным лагером и вкуснейшей свиной рулькой, то для доблестных чешских функционеров – исключительно с футболом. Ну а миллион евро отступных за никому не известного в России, но весьма узнаваемого в Чехии игрока – пожалуй, достойная сумма. Главное, что руководители «Спарты» не прогорели: 35 встреч в сезоне, 4 гола и одна передача окончательно вытолкнули Вячеслава из пучины неуверенности - правильный ли выбор он сделал, окончательно укатив в Восточную Европу. Теперь мы знаем, что правильный. Теперь мы знаем, что Вячеслав Караваев созрел для РФПЛ. Но вот вопрос: а оно ему надо?
Турнир в Болгарии стартует в среду.В ближайшие дни в Болгарии начнется первый главный турнир сезона по художественной — чемпионат Европы. Особенность этих соревнований в том, что участие могут
Что известно?Теннис — один из самых богатых видов спорта. У топовых игроков призовые за год исчисляются миллионами долларов, а ведь есть еще и рекламные контракты. Организаторы турниров Большого
Владимир Литвинцев 8 лет представлял эту страну.Постолимпийское межсезонье в фигурном всегда про серьезные изменения. После выступлений на главном старте карьеры многие заканчивают со спортом.
Новый трансфер в нашей фигурке.На этой неделе Евгений — ответственный за формирование фигурнокатательной повестки, не иначе. В соцсетях двукратный олимпийский чемпион поделился тем, что к «Ангелам
Гид по турниру. С 24 по 31 мая 2026 года в Калининградской области соберутся юные спортсмены в возрасте от 11 до 20 лет из России и Китая, чтобы побороться за медали 10-летних ...