Место Доктора Лизы может занять журналистка - «Новости» » Мир Парапланов

Место Доктора Лизы может занять журналистка - «Новости»


Ксению Соколову рассматривают как одного из главных кандидатур на место руководителя благотворительного фонда. Елизавета Глинка разбилась в авиакатастрофе в конце декабря. Она летела в Сирию с помощью нуждающимся. Ксения Соколова Елизавета Глинка

В конце декабря над Черным морем разбился самолет Минобороны, который направлялся с благотворительной миссией в Сирию. После отрыва от земли воздушное судно упало в воду, унеся жизни 92 человек. На борту находился ансамбль имени Александрова, журналисты, общественные деятели, а также врач Елизавета Глинка. Сын погибшей Доктора Лизы: «Люблю тебя, мама...» 

Доктор Лиза была руководителем фонда «Справедливая помощь». Сейчас одним из главных претендентов на пост директора называют журналистку Ксению Соколову, бывшего главного редактора журнала Esquire и экс-обозревателя издания GQ. Молодая женщина принимала активное участие в деятельности организации. Когда-то Елизавета Глинка говорила о том, что именно Ксения может стать ей прекрасной заменой на посту руководителя фонда. Однако некоторые из окружения молодой женщины предполагают, что если Соколову и выберут главой организации, то лишь на короткое время, пока будут подыскивать новую кандидатуру для постоянной работы.

Ксения и Елизавета дружили на протяжении десяти лет

Соколова тяжело восприняла новость о смерти Елизаветы Глинки. Ей было трудно поверить, что столь светлого человека больше нет в живых. Она с грустью вспоминала минуты общения с Доктором Лизой. Они были знакомы десять лет. Ксения вспоминает, что изначально они не вызывали симпатий друг у друга, однако им хватило совсем немного времени, чтобы проникнуться взаимным уважением и завязать крепкую дружбу.

«Вчера ко мне в гости пришла подруга – расстроенная и грустная. Поскольку я очень сильно ее люблю, я стремилась по-всякому ее утешить: зажигала камин, наливала коньяк, мы слушали Ника Кейва и группу «Сплин»; мой норвич-терьер Ася весь вечер просидела у нее на коленях, тоже стараясь отдать тепло человеку, который очень сильно замерз, – и не от ветра и снега. Но ничего не помогало – моя подруга сидела и горько плакала. Я решила завтра непременно отвезти ее за город в хороший ресторан на обед, подарить ей что-то теплое и приятное, например, шаль из белого кашемира; подумала даже, что надо полететь с ней в Европу, взять машину и путешествовать, чтобы она смотрела на красивое и улыбалась… Чтобы точнее угадать ее желания, я спросила: «Дорогая, а что ты любишь делать больше всего? Как бы ты вообще хотела, чтобы складывалась твоя жизнь?» Она ответила: «Я просто хочу, чтобы все было как до войны…» Мою подругу зовут Доктор Лиза», - писала Соколова в соцсети после того, как получила новость о трагедии.

Пока окончательное решение о назанчении Соколовой руководителем фонда нет. Как сообщает издание РБК, сейчас идет обсуждение кандидатур на пост директора благотворительной организации. 


Ксению Соколову рассматривают как одного из главных кандидатур на место руководителя благотворительного фонда. Елизавета Глинка разбилась в авиакатастрофе в конце декабря. Она летела в Сирию с помощью нуждающимся. Ксения Соколова // Фото: «Фейсбук» Елизавета Глинка // Фото: Соцсети В конце декабря над Черным морем разбился самолет Минобороны, который направлялся с благотворительной миссией в Сирию. После отрыва от земли воздушное судно упало в воду, унеся жизни 92 человек. На борту находился ансамбль имени Александрова, журналисты, общественные деятели, а также врач Елизавета Глинка. Сын погибшей Доктора Лизы: «Люблю тебя, мама.» Доктор Лиза была руководителем фонда «Справедливая помощь». Сейчас одним из главных претендентов на пост директора называют журналистку Ксению Соколову, бывшего главного редактора журнала Esquire и экс-обозревателя издания GQ. Молодая женщина принимала активное участие в деятельности организации. Когда-то Елизавета Глинка говорила о том, что именно Ксения может стать ей прекрасной заменой на посту руководителя фонда. Однако некоторые из окружения молодой женщины предполагают, что если Соколову и выберут главой организации, то лишь на короткое время, пока будут подыскивать новую кандидатуру для постоянной работы. Ксения и Елизавета дружили на протяжении десяти лет Соколова тяжело восприняла новость о смерти Елизаветы Глинки. Ей было трудно поверить, что столь светлого человека больше нет в живых. Она с грустью вспоминала минуты общения с Доктором Лизой. Они были знакомы десять лет. Ксения вспоминает, что изначально они не вызывали симпатий друг у друга, однако им хватило совсем немного времени, чтобы проникнуться взаимным уважением и завязать крепкую дружбу.«Вчера ко мне в гости пришла подруга – расстроенная и грустная. Поскольку я очень сильно ее люблю, я стремилась по-всякому ее утешить: зажигала камин, наливала коньяк, мы слушали Ника Кейва и группу «Сплин»; мой норвич-терьер Ася весь вечер просидела у нее на коленях, тоже стараясь отдать тепло человеку, который очень сильно замерз, – и не от ветра и снега. Но ничего не помогало – моя подруга сидела и горько плакала. Я решила завтра непременно отвезти ее за город в хороший ресторан на обед, подарить ей что-то теплое и приятное, например, шаль из белого кашемира; подумала даже, что надо полететь с ней в Европу, взять машину и путешествовать, чтобы она смотрела на красивое и улыбалась… Чтобы точнее угадать ее желания, я спросила: «Дорогая, а что ты любишь делать больше всего? Как бы ты вообще хотела, чтобы складывалась твоя жизнь?» Она ответила: «Я просто хочу, чтобы все было как до войны…» Мою подругу зовут Доктор Лиза», - писала Соколова в соцсети после того, как получила новость о трагедии. Пока окончательное решение о назанчении Соколовой руководителем фонда нет. Как сообщает издание РБК, сейчас идет обсуждение кандидатур на пост директора благотворительной организации.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Эксперты опознали женщину среди жертв крушения Ту-154.
подробнее
Скандальный блогер Божена Рынска все-таки вынуждена была покинуть Россию, не выдержав шквала негатива, который обрушился на нее после...
подробнее
После анализа черных ящиков была обнародована основная версия произошедшего.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru