Синтетические витамины могут быть вредны - «Новости» » Мир Парапланов

Синтетические витамины могут быть вредны - «Новости»


Чем опасны синтетические витамины?
Синтетические витамины могут быть вредны

Ученые подозревают, что их составляющие накапливаются в организме

Пить витамины если не круглый год, то хотя бы в межсезонье, уже вошло в привычку россиян. Считается, что таблетированные витамины могут заменять собой те, что мы недополучили из питания. Фармакологические компании также утверждают, что витамины улучшают наше самочувствие, придают бодрость и защищают от простуд.

Сегодня синтетические витамины находятся не только в составе аптечных препаратов, но и во многих продуктах питания. Их добавляют в творожки, йогурты, хлебобулочные изделия и так далее.

Но последние исследования показывают, что усвоение полезных веществ из синтетических витаминных комплексов идет существенно труднее, чем усвоение витаминов из овощей и фруктов.

Более того, американские ученые пришли к выводу, что некоторые компоненты, входящие в состав таблеток и капсул, могут накапливаться в нашем организме и вести к проблемам со здоровье. Так, в числе негативных последствий приема витаминов называются отравления разной степени тяжести.

Ученые рекомендуют не впадать в панику и не убирать из рациона все продукты и препараты, содержащие синтетические витамины. Но позаботиться о получении большинства необходимых веществ из натуральной еды было бы неплохо.


Чем опасны синтетические витамины? Синтетические витамины могут быть вредны Ученые подозревают, что их составляющие накапливаются в организме Пить витамины если не круглый год, то хотя бы в межсезонье, уже вошло в привычку россиян. Считается, что таблетированные витамины могут заменять собой те, что мы недополучили из питания. Фармакологические компании также утверждают, что витамины улучшают наше самочувствие, придают бодрость и защищают от простуд. Сегодня синтетические витамины находятся не только в составе аптечных препаратов, но и во многих продуктах питания. Их добавляют в творожки, йогурты, хлебобулочные изделия и так далее. Но последние исследования показывают, что усвоение полезных веществ из синтетических витаминных комплексов идет существенно труднее, чем усвоение витаминов из овощей и фруктов. Более того, американские ученые пришли к выводу, что некоторые компоненты, входящие в состав таблеток и капсул, могут накапливаться в нашем организме и вести к проблемам со здоровье. Так, в числе негативных последствий приема витаминов называются отравления разной степени тяжести. Ученые рекомендуют не впадать в панику и не убирать из рациона все продукты и препараты, содержащие синтетические витамины. Но позаботиться о получении большинства необходимых веществ из натуральной еды было бы неплохо.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Витамины Activlab на современном рынке спортивного питания считаются одним из самых предпочтительных вариантов, потому что отличаются стабильно высоким качеством, сбалансированным составом и
подробнее
Как спорт влияет на зрение? Зрение можно улучшить при помощи спорта К такому неожиданному выводу пришли американские ученые Исследователи из США изучили влияние физической активности на состояние
подробнее
Овощи спасут от депрессии Вегетарианцы испытывают меньший стресс, чем мясоеды Ученые пришли к выводу, что овощи намного полезнее, чем было принято думать раньше Австралийские ученые выяснили, что
подробнее
Волосы зимой требуют дополнительного ухода 5 секретов ухода за волосами зимой Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной — перепады температур главные враги шевелюры Волосам зимой необходим
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru