Месси обвинили в отмывании денег - «ФУТБОЛ» » Мир Парапланов

Месси обвинили в отмывании денег - «ФУТБОЛ»

03.11.2018, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Месси обвинили в отмывании денег - «ФУТБОЛ»
Лионель МессиФото: Emilio Morenatti/ AP Photo

Аргентинский прокурор Пабло Турано обвинил нападающего Лионеля Месси в отмывании денег. Об этом сообщает телеканал Todo Noticias.

Следствие просит проверить деятельность благотворительного фонда «Лео Месси». По мнению следователей, эта организация могла быть использована для отмывания денег: пожертвования из фонда переводились на счета в офшорных зонах.

Турано обвинил Месси после того, как пообщался с одним из бывших сотрудников благотворительного фонда. Тот рассказал, что переведенные в организацию деньги не были использованы для реализации социальных проектов.

В июне 2017 года завершилось еще одно судебное разбирательство в отношении Месси. Он обвинялся в неуплате налогов на сумму в 4,1 миллиона евро. Футболиста приговорили к 21 месяцу тюрьмы, однако прокурор согласился заменить наказание штрафом в 250 тысяч евро.

Месси является пятикратным обладателем «Золотого мяча», вручаемого лучшему футболисту мира. Вместе с «Барселоной» аргентинский игрок восемь раз становился чемпионом Испании, пять раз — обладателем Кубка Испании, и четыре раза — победителем Лиги чемпионов.


Лионель МессиФото: Emilio Morenatti/ AP PhotoАргентинский прокурор Пабло Турано обвинил нападающего Лионеля Месси в отмывании денег. Об этом сообщает телеканал Todo Noticias. Следствие просит проверить деятельность благотворительного фонда «Лео Месси». По мнению следователей, эта организация могла быть использована для отмывания денег: пожертвования из фонда переводились на счета в офшорных зонах. Турано обвинил Месси после того, как пообщался с одним из бывших сотрудников благотворительного фонда. Тот рассказал, что переведенные в организацию деньги не были использованы для реализации социальных проектов. В июне 2017 года завершилось еще одно судебное разбирательство в отношении Месси. Он обвинялся в неуплате налогов на сумму в 4,1 миллиона евро. Футболиста приговорили к 21 месяцу тюрьмы, однако прокурор согласился заменить наказание штрафом в 250 тысяч евро. Месси является пятикратным обладателем «Золотого мяча», вручаемого лучшему футболисту мира. Вместе с «Барселоной» аргентинский игрок восемь раз становился чемпионом Испании, пять раз — обладателем Кубка Испании, и четыре раза — победителем Лиги чемпионов.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Лионель МессиФото: Andrew Surma / Globallookpress.comНачинающий игрок из Индии умер после попытки повторить движение нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси. Об этом сообщает India Today. Сагар
подробнее
Фото: Emilio Morenatti/ AP PhotoСын нападающего «Барселоны» Лионель Месси Тьяго нарисовал своему отцу эмблему туринского «Ювентуса» во время матча Лиги чемпионов, в котором каталонцы играли с
подробнее
Лионель МессиФото: Laurence Griffiths / Getty ImagesГлавный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли практически не использовал защитника Федерико Фасио и полузащитника Джовани Ло Чельсо на чемпионате
подробнее
Фото: Jose Ignacio Unanue / APБывший игрок сборной Англии и владелец клуба Главной лиги футбола (MLS) «Интер Майами» Дэвид Бекхэм рассчитывает пригласить в команду аргентинского форварда «Барселоны»
подробнее
НеймарФото: Рамиль Ситдиков / РИА НовостиНападающий сборной Бразилии Неймар забил мяч в ворота команды Мексики и обогнал форвардов Криштиану Роналду и Лионеля Месси по количеству голов в плей-офф
подробнее
Нападающий «Барселоны» и национальной команды Аргентины Лионель Месси не выступит в матчах сборной в нынешнем сезоне. Как передает Oxu.Az, об этом сообщил журналист TNT Sports Эрнан Кастильо.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru