Украинка Белодед возглавила рейтинг лучших дзюдоисток мира - «Спорт» » Мир Парапланов

Украинка Белодед возглавила рейтинг лучших дзюдоисток мира - «Спорт»

18.12.2018, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала лучшей спортсменкой в мире в весовой категории до 48 кг.

Об этом сообщает Зеркало недели.

В обновленном рейтинге международной федерации дзюдо, самая молодая чемпионка мира в истории, уверенно лидирует, имея преимущество в 17 пунктов перед ближайшей преследовательницей, дзюдоисткой из Монголии Уранцецег Мунхбат.

Напомним, в 2015 году в возрасте 15 лет Белодед впервые выиграла чемпионат мира U-18, в 2016-м защитила титул.

В 2017 году она выиграла чемпионат Европы среди взрослых, когда ей было 17 лет.

В этом году еще 17-летняя Белодед стала чемпионкой мира среди взрослых, а уже в возрасте 18 лет выиграла "золото" на чемпионате мира среди молодежи.

Таким образом, 18-летняя Белодед выиграла титулы чемпионатов мира по дзюдо во всех возрастных категориях.

...

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала лучшей спортсменкой в мире в весовой категории до 48 кг. Об этом сообщает Зеркало недели. В обновленном рейтинге международной федерации дзюдо, самая молодая чемпионка мира в истории, уверенно лидирует, имея преимущество в 17 пунктов перед ближайшей преследовательницей, дзюдоисткой из Монголии Уранцецег Мунхбат. Напомним, в 2015 году в возрасте 15 лет Белодед впервые выиграла чемпионат мира U-18, в 2016-м защитила титул. В 2017 году она выиграла чемпионат Европы среди взрослых, когда ей было 17 лет. В этом году еще 17-летняя Белодед стала чемпионкой мира среди взрослых, а уже в возрасте 18 лет выиграла "золото" на чемпионате мира среди молодежи. Таким образом, 18-летняя Белодед выиграла титулы чемпионатов мира по дзюдо во всех возрастных категориях. .