Умер уцелевший в авиакатастрофе и ставший героем вратарь «Манчестер Юнайтед» » Мир Парапланов

Умер уцелевший в авиакатастрофе и ставший героем вратарь «Манчестер Юнайтед»

17.02.2020, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Гарри ГреггФото: Action Images / Reuters

Умер бывший вратарь «Манчестер Юнайтед» и сборной Северной Ирландии Гарри Грегг. Об этом сообщает «Би-Би-Си».

Издание не уточняет причину смерти спортсмена. Ему было 87 лет.

И часы остановились

Жизнь и смерть самой талантливой футбольной команды Европы

Грегг выступал за манкунианцев с 1957 по 1966 год. Вратарь оказался одним из уцелевших в Мюнхенской авиакатастрофе 1958 года, в которой погибли 23 человека, включая многих игроков «Манчестер Юнайтед». Грегга впоследствии назвали героем: он вытащил нескольких людей из горевшего самолета. На поле он вернулся спустя две недели после трагедии.

В составе сборной Северной Ирландии Грегг провел 25 матчей. В 1958-м он помог ей дойти до четвертьфинала чемпионата мира и стал лучшим вратарем турнира.

Гарри ГреггФото: Action Images / Reuters Умер бывший вратарь «Манчестер Юнайтед» и сборной Северной Ирландии Гарри Грегг. Об этом сообщает «Би-Би-Си». Издание не уточняет причину смерти спортсмена. Ему было 87 лет. И часы остановилисьЖизнь и смерть самой талантливой футбольной команды ЕвропыГрегг выступал за манкунианцев с 1957 по 1966 год. Вратарь оказался одним из уцелевших в Мюнхенской авиакатастрофе 1958 года, в которой погибли 23 человека, включая многих игроков «Манчестер Юнайтед». Грегга впоследствии назвали героем: он вытащил нескольких людей из горевшего самолета. На поле он вернулся спустя две недели после трагедии. В составе сборной Северной Ирландии Грегг провел 25 матчей. В 1958-м он помог ей дойти до четвертьфинала чемпионата мира и стал лучшим вратарем турнира.