Бывший ученик Тутберидзе вспомнил о принуждении к выступлению с пневмонией » Мир Парапланов

Бывший ученик Тутберидзе вспомнил о принуждении к выступлению с пневмонией

14.07.2020, Спорт,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Бывший ученик Тутберидзе вспомнил о принуждении к выступлению с пневмонией
Виктор АдоньевФото: страница Виктора Адоньева во «ВКонтакте»

Бывший российский и казахстанский фигурист Виктор Адоньев, тренировавшийся в группе Этери Тутберидзе, вспомнил о принуждении к выходу на лед с двусторонней пневмонией. Об этом сообщает «Газета.ру».

Спортсмен рассказал что, на Азиатских играх 2011 года, где он представлял Казахстан в танцах на льду, тренеры заставили его выступать, несмотря на проблемы со здоровьем. По словам Адоньева, у него была высокая температура, кроме того, он похудел на семь килограммов. Фигурист отметил, что именно после того случая решил завершить профессиональную карьеру.

До смены спортивного гражданства с российского на казахстанское Адоньев выступал в одиночном катании и тренировался под руководством Тутберидзе. После завершения карьеры он работал в группе специалиста с олимпийской чемпионкой 2014 года в командном турнире Юлией Липницкой, двукратной победительницей первенств мира Евгенией Медведевой и другими спортсменками.

11 июля Международный союз конькобежцев (ISU) признал Тутберидзе лучшим тренером года. Ее ученица Алена Косторная была названа лучшим новичком премии Skating Awards.


Виктор АдоньевФото: страница Виктора Адоньева во «ВКонтакте»Бывший российский и казахстанский фигурист Виктор Адоньев, тренировавшийся в группе Этери Тутберидзе, вспомнил о принуждении к выходу на лед с двусторонней пневмонией. Об этом сообщает «Газета.ру». Спортсмен рассказал что, на Азиатских играх 2011 года, где он представлял Казахстан в танцах на льду, тренеры заставили его выступать, несмотря на проблемы со здоровьем. По словам Адоньева, у него была высокая температура, кроме того, он похудел на семь килограммов. Фигурист отметил, что именно после того случая решил завершить профессиональную карьеру. До смены спортивного гражданства с российского на казахстанское Адоньев выступал в одиночном катании и тренировался под руководством Тутберидзе. После завершения карьеры он работал в группе специалиста с олимпийской чемпионкой 2014 года в командном турнире Юлией Липницкой, двукратной победительницей первенств мира Евгенией Медведевой и другими спортсменками. 11 июля Международный союз конькобежцев (ISU) признал Тутберидзе лучшим тренером года. Ее ученица Алена Косторная была названа лучшим новичком премии Skating Awards.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Этери ТутберидзеФото: Владимир Песня / РИА НовостиХореограф Виктор Адоньев, ранее работавший в группе Этери Тутберидзе, в Instagram объяснил отъезд тренера в США во время пандемии коронавируса.
подробнее
Этери ТутберидзеФото: Владимир Песня / РИА НовостиРоссийский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе планирует вернуться из США в Россию. Об этом сообщает ТАСС. По информации источника,
подробнее
Фото: Владимир Песня / РИА НовостиЧемпион мира среди юниоров, российский фигурист Алексей Ерохов ушел из группы тренера Этери Тутберидзе. Об этом сообщает РИА Новости. 20-летний спортсмен начал
подробнее
Этери ТутберидзеФото: Владимир Песня / РИА НовостиРоссийский фигурист Егор Рухин покинул группу тренера Этери Тутберидзе. Об этом сообщается на сайте allskaters.info По информации издания, 16-летний
подробнее
Фото: страница Алексея Железнякова во «ВКонтакте»Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков порассуждал о переходе фигуристки Александры Трусовой в академию Евгения Плющенко. Его слова
подробнее
Евгения МедведеваФото: Александр Вильф / РИА НовостиДвукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев описал будущее российской фигуристки Евгении Медведевой в случае смены ею гражданства на канадское.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru