Ралли «Шелковый путь» завершится 27 июля в Москве - «Авто/Мото» » Мир Парапланов

Ралли «Шелковый путь» завершится 27 июля в Москве - «Авто/Мото»

30.07.2018, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Ралли «Шелковый путь» завершится 27 июля в Москве - «Авто/Мото»
Фото: silkwayrally.com

Ралли-марафон «Шелковый путь» стартовал 20 июля в Астрахани. Участники преодолеют семь этапов и финишируют 27 июля в Москве на Красной площади. Об этом сообщает в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В общей сложности пилоты преодолеют 3488 километров. В соревновании принимают участие сильнейшие гонщики и ведущие спортивные команды мира. Гонка проходит в двух категориях — внедорожники и грузовики.

На протяжении семи этапов машины будет заправлять сеть АЗС «Газпромнефть». Компания поставит свыше 150 тысяч литров моторного топлива «Опти». «Один из ключевых факторов успешной гонки — качественное топливо. А если это ралли, то на первый план выходят еще и вопросы — как, где и чем заправляться, особенно на удаленных участках маршрутов», — отметил руководитель ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин.

Ралли «Шелковый путь» проводится с 2009 года. Маршрут проходит по территории России, а также в отдельные годы — государств Центральной Азии и Китая.


Фото: silkwayrally.comРалли-марафон «Шелковый путь» стартовал 20 июля в Астрахани. Участники преодолеют семь этапов и финишируют 27 июля в Москве на Красной площади. Об этом сообщает в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». В общей сложности пилоты преодолеют 3488 километров. В соревновании принимают участие сильнейшие гонщики и ведущие спортивные команды мира. Гонка проходит в двух категориях — внедорожники и грузовики. На протяжении семи этапов машины будет заправлять сеть АЗС «Газпромнефть». Компания поставит свыше 150 тысяч литров моторного топлива «Опти». «Один из ключевых факторов успешной гонки — качественное топливо. А если это ралли, то на первый план выходят еще и вопросы — как, где и чем заправляться, особенно на удаленных участках маршрутов», — отметил руководитель ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин. Ралли «Шелковый путь» проводится с 2009 года. Маршрут проходит по территории России, а также в отдельные годы — государств Центральной Азии и Китая.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
В Москве состоялась презентация маршрута ралли «Шелковый путь – 2017».
подробнее
Караван самого большого ралли-марафона планеты подобрался к решающим спецучасткам: пустыня Гоби расставит экипажи по местам на подиуме.
подробнее
Самый сложный ралли-рейд на планете дает понять, чего на самом деле стоят техника и человек.
подробнее
Завершился первый этап ралли-марафона «Шелковый путь», протянувшийся из Москвы до Чебоксар.
подробнее
До старта одного из сложнейших ралли-марафонов планеты остается всего две недели.
подробнее
В 2017 году седьмое издание ралли-рейда финиширует в древней столице Китая – Сиане.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru