Британские журналисты лишили российского гонщика статуса лучшего в «Формуле-1» - «Авто/Мото» » Мир Парапланов

01.12.2018, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Сергей СироткинФото: Hoch Zwei / Globallookpress.com

Редакция британского телеканала Sky Sports на своем сайте подвела итоги сезона в «Формуле-1».

По итогам голосования, проведенного среди болельщиков, российский пилот команды Williams Сергей Сироткин занял первое место, получив 79 тысяч голосов. Победитель нынешнего сезона «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) набрал на 36 тысяч голосов меньше, однако журналисты все равно назвали его лучшим гонщиком.

«Хэмилтон — пятикратный чемпион. Он совершал мало ошибок на треке и выиграл 11 из 21 гонки сезона. При этом у него не всегда была самая быстрая машина», — отметили в Sky Sports.

Сироткин стал альтернативным пилотом года, несмотря на то, что показал худший результат по итогам сезона в «Формуле-1» и набрал лишь одно очко. Победить в голосовании россиянин сумел благодаря кампании, развернутой в социальных сетях и на сайте Reddit.

22 ноября в Williams объявили, что расстанутся с Сироткиным в следующем году. Гонщик, в свою очередь, заявил, что у него нет новых предложений и он не будет выступать в «Формуле-1».

Сергей СироткинФото: Hoch Zwei / Globallookpress.comРедакция британского телеканала Sky Sports на своем сайте подвела итоги сезона в «Формуле-1». По итогам голосования, проведенного среди болельщиков, российский пилот команды Williams Сергей Сироткин занял первое место, получив 79 тысяч голосов. Победитель нынешнего сезона «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) набрал на 36 тысяч голосов меньше, однако журналисты все равно назвали его лучшим гонщиком. «Хэмилтон — пятикратный чемпион. Он совершал мало ошибок на треке и выиграл 11 из 21 гонки сезона. При этом у него не всегда была самая быстрая машина», — отметили в Sky Sports. Сироткин стал альтернативным пилотом года, несмотря на то, что показал худший результат по итогам сезона в «Формуле-1» и набрал лишь одно очко. Победить в голосовании россиянин сумел благодаря кампании, развернутой в социальных сетях и на сайте Reddit. 22 ноября в Williams объявили, что расстанутся с Сироткиным в следующем году. Гонщик, в свою очередь, заявил, что у него нет новых предложений и он не будет выступать в «Формуле-1».

Фото: Globallookpress.comРоссийский гонщик Сергей Сироткин, выступающий за команду «Формулы-1» Williams, рассказал о том, что будет после его ухода из серии. Слова спортсмена приводит Motorsport.
Льюис Хэмилтон получает кубок от Владимира ПутинаФото: Алексей Куденко/ РИА НовостиДействующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, представляющий команду Mercedes, во время церемонии награждения на
В конце каждого года европейские журналисты выбирают лучшего спортсмена прошедшего сезона. В 2017-м обладателем награды «Европейский спортсмен года» назван футболист мадридского «Реала» и сборной
Руди ван БюренКадр: страница McLaren в FacebookПобедивший в финале международного киберспортивного первенства World's Fastest Gamer голландец Руди ван Бюрен станет тестовым пилотом команды
Пресс-служба Формулы-1 подвела итоги голосования болельщиков, определявших лучшего пилота на Гран-при Франции. Больше всего голосов получил немецки пилот Ferrari Себастьян Феттель. Он финишировал в
Сергей СироткинФото: Алекс Макнотон / РИА НовостиИспанский автогонщик и пилот команды McLaren Фернандо Алонсо прокомментировал столкновение болидов немецкого пилота Renault Нико Хюлькенберга и