Хэмилтон – самый высокооплачиваемый гонщик Формулы 1 - «Авто - Мото» » Мир Парапланов

Хэмилтон – самый высокооплачиваемый гонщик Формулы 1 - «Авто - Мото»

31.05.2020, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Forbes назвал самого богатого гонщика Формулы 1. Это британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон, шестикратный чемпион мира. В рейтинге самых высокооплачиваемых атлетов гонщик занял 13 место.

По версии издания, в прошлом году Хэмилтон заработал $54 млн. $42 млн из этой суммы составила зарплата от команды Mercedes AMG, еще $12 млн – доходы от персональных спонсоров.

В рейтинг Forbes попали еще два гонщика Формулы 1. Пилот Ferrari Себастьян Феттель занял 32 место с доходом в $36,3 млн. Немец оказался на одну позицию выше знаменитой теннисистки Серены Уильямс, которая в 2020 году заработала $36 млн. Примечательно, что в структуре доходов Серены Уильямс $32 млн пришлись на выплаты спонсоров, в то время как Феттелю эта статья доходов принесла всего $0,3 млн.

Третьим участником Формулы 1 списка Forbes стал Даниэль Риккардо. Гонщик Renault занял 48 место с результатом $29 млн за сезон.

Отметим, что впервые в истории лидером рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Forbes стал швейцарский теннисист Роджер Федерер.

Тайсон Фьюри обошел по доходам Макгрегора, Джошуа, Уайлдера и Канело

Forbes назвал самого богатого гонщика Формулы 1. Это британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон, шестикратный чемпион мира. В рейтинге самых высокооплачиваемых атлетов гонщик занял 13 место. По версии издания, в прошлом году Хэмилтон заработал $54 млн. $42 млн из этой суммы составила зарплата от команды Mercedes AMG, еще $12 млн – доходы от персональных спонсоров. В рейтинг Forbes попали еще два гонщика Формулы 1. Пилот Ferrari Себастьян Феттель занял 32 место с доходом в $36,3 млн. Немец оказался на одну позицию выше знаменитой теннисистки Серены Уильямс, которая в 2020 году заработала $36 млн. Примечательно, что в структуре доходов Серены Уильямс $32 млн пришлись на выплаты спонсоров, в то время как Феттелю эта статья доходов принесла всего $0,3 млн. Третьим участником Формулы 1 списка Forbes стал Даниэль Риккардо. Гонщик Renault занял 48 место с результатом $29 млн за сезон. Отметим, что впервые в истории лидером рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Forbes стал швейцарский теннисист Роджер Федерер. Тайсон Фьюри обошел по доходам Макгрегора, Джошуа, Уайлдера и Канело