Гонщик «Формулы-1» отказался встать на колено в знак борьбы с расизмом - «Авто/Мото» » Мир Парапланов

Гонщик «Формулы-1» отказался встать на колено в знак борьбы с расизмом - «Авто/Мото»

05.07.2020, Спорт / АВТО/МОТО,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Гонщик «Формулы-1» отказался встать на колено в знак борьбы с расизмом - «Авто/Мото»
Фото: Twitter-аккаунт Макса Ферстаппена

Голландский гонщик «Формулы-1» Макс Ферстаппен, выступающий за команду Red Bull, заявил, что не будет вставать на колено перед стартом сезона. Соответствующий пост он опубликовал в Twitter.

Ферстаппен заявил, что каждый имеет право выражать собственное мнение таким способом, который подходит ему самому. «Я не буду вставать на колено, но уважаю и поддерживаю выбор каждого пилота», — написал Ферстаппен. Он добавил, что выступает за равенство и поддерживает борьбу с расизмом.

Аналогичное мнение высказал Шарль Леклер, выступающий за Ferrari. Он назвал акцию «формальным жестом».

Гран-при Австрии проходит на трассе Red Bull Ring в Шпильберге. Гонка запланирована на 5 июля.

Ранее сообщалось, что почетный президент «Формулы-1» Берни Экклстоун высказался о расизме. Он посчитал, что протестующие зачастую заходят слишком далеко, в частности, круша памятники.


Фото: Twitter-аккаунт Макса ФерстаппенаГолландский гонщик «Формулы-1» Макс Ферстаппен, выступающий за команду Red Bull, заявил, что не будет вставать на колено перед стартом сезона. Соответствующий пост он опубликовал в Twitter. Ферстаппен заявил, что каждый имеет право выражать собственное мнение таким способом, который подходит ему самому. «Я не буду вставать на колено, но уважаю и поддерживаю выбор каждого пилота», — написал Ферстаппен. Он добавил, что выступает за равенство и поддерживает борьбу с расизмом. Аналогичное мнение высказал Шарль Леклер, выступающий за Ferrari. Он назвал акцию «формальным жестом». Гран-при Австрии проходит на трассе Red Bull Ring в Шпильберге. Гонка запланирована на 5 июля. Ранее сообщалось, что почетный президент «Формулы-1» Берни Экклстоун высказался о расизме. Он посчитал, что протестующие зачастую заходят слишком далеко, в частности, круша памятники.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Берни ЭкклстоунФото: Mark Thompson / Getty ImagesПочетный президент «Формулы-1» Берни Экклстоун высказался о расизме. Его слова приводит CNN. Экклстоун посчитал, что протестующие зачастую заходят
подробнее
Пилоты Формулы-1 договорились о том, что все вместе присядут на одно колено на стартовой решётке перед гонкой Гран-при Австрии, утверждает Daily Mail со ссылкой на собственные источники. Тем самым
подробнее
@Charles_Leclerc / Twitter Пилот команды «Формулы-1» Sauber Шарль Леклер выполнил разворот на 360 градусов во время Гран-при Германии. Видеозапись он опубликовал в своем Twitter-аккаунте. Монегасский
подробнее
Даниил КвятФото: Benoit Tessier / ReutersРоссийский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят показал третий результат на гонке Гран-при Германии «Формулы-1». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
подробнее
На 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. Победил стартовавший с поула гонщик Ferrari Шарль Леклер, одержав первую победу в карьере,
подробнее
Льюис ХэмилтонФото: Luca Bruno / APБританский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, одержал победу в гонке на Гран-при России. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru